Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фартук кухни из керамической фотоплитки (9 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Какое место в кухне можно назвать самым важным и ответственным? Если посмотреть с одной стороны, то это будет место для приготовления пищи. Потому что именно там человек проводить немалую часть времени. А если посмотреть с другой стороны, то это будет тоже зона приготовления пищи, ведь большая часть мебели находится именно в этой части кухни. Эта часть также является наиболее сложной для работы дизайнеров, так именно ей уделяется большее количество внимания домочадцев и гостей.

Немаловажным моментом становится дизайн фартука кухни. Это то место над разделочным столом, плитой и мойкой. Можно провести сравнение с одежной человека для приготовления пищи и этой вещью. Ведь и то и другое предназначено для защиты от грязных пятен.

В последнее время уже редко кто пользуется просто белой кафельной плиткой. Так как каждому человеку хочется сделать что-то очень красивое и привлекательное. И для этого существует большой ряд решений.

Можно сделать широкоформатную фотографию на кухонном фартуке. Это сделает Вашу кухню оригинальной и неповторимой, это все больше будет привлекать внимание, нежели кухонная мебель. И еще, Вы можете полностью довериться своей фантазии, Федь рисунок может быть абсолютно любым, главное – это его качество.

Вы спросите, как нанести фотографию на стену? Вы конечно можете разместить на стене баннер с фотографией. Разместив его между двух листов оргстекла. Это будет не очень дорого, но… со временем четкость этого рисунка начнет пропадать из-за помутнения стекла. Между стеклами начнет скапливаться конденсат, так как они не обеспечивают хорошей герметичности.

Мы можете поменять такое стекло на травмобезопасное обычное стекло. Но может возникнуть проблема крепежа. Для того чтобы разместить такое стекло, нужно провести немало замеров, знать точное местонахождение розеток, полок, и мест крепления этого стекла к стенам. Произвести точные, до единого миллиметра, измерения очень сложно, и практически невозможно из-за неровностей квартирных стен.

Но существует и другой вариант решения. Можно воспользоваться фотоплиткой. Это керамическая плитка, на которую наносится изображение. Но цена на такой материал будет выше, нежели на другие решения. Ведь нанесение на каждую плитку рисунка стоит больших усилий автора.

Фактура и дизайн такой плитки могут быть абсолютно разными. Вы можете разместить фотографию во всю длину фартука, это более масштабный и привлекательный вариант. Будет гораздо эффектнее, если часть панно продолжить на соседней стене. Единственная, пожалуй, проблема – это поиск качественного рисунка необходимого размера. Так как высоким качеством обладают только панорамные фотографии, которых не очень большое множество, то наверняка придется немного ограничить свой выбор, или просто привыкнуть к тому, что на малом расстоянии фотография будет смотреться не совсем четко.

Найти выход из этой проблемы помогут опытные дизайнеры, которые могут предложить рисунок или панно, созданное из нескольких одинаковых фотографий. Возможно так же выполнение панно только на части фартука. Это будет намного экономичнее и проще. В той части, на которой не нанесено панно, можно воспользоваться простой плиткой.

Можно использовать и сочетание серийной плитки и фотоплитки. В этом случае совсем необязательно учитывать длину фартука, ведь заказать нужно будет всего лишь несколько плиток. Этот вариант тоже считается экономичным. И он даст волю Вашей фантазии и идеям. При этом будет только один минус – это выбор серийной плитки необходимой толщины. Чтобы фартук был ровным, чтобы ни одна из плиток не выступала вперед.
 

Просмотров: 1973
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |