Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт - без надувательств! (10 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Строим отношения со строительной бригадой

Как только бригада строителей приступит к работам в Вашей квартире, Вы то и дело будете слышать просьбы купить то или иное оборудование или необходимый для следующей работы материал. А если не обеспечить бригаду всем необходимым для работы, ремонт просто встанет на месте.

До начала работ

Идеальным будет вариант, если именно бы будете поставлять рабочим всё необходимое. Но при этом время от времени Вам придется ездить на рынок строительных материалов. Для этого следует заранее приобрести некоторые материалы, как-то штукатурка, шпаклевка, клей, сухие смеси, сантехнические трубы, провода, краны. Вы спросите, зачем эти манипуляции? Обычно бригадир сам закупает необходимые материалы, а хозяину представляет только чеки на эти материалы. Но бывают случаи, когда в чеках оказывается совсем далекая от реальности сумма. Это делается очень легко, достаточно просто договориться с продавцом о ложном чеке, закупив у него большое количество товара.

Лучше всего в этом случае иметь хорошо знакомого человека или родственника, который отлично разбирается в строительно-ремонтных работах. Давайте поговорим о том, зачем же нужен такой человек.

Выбираем бригаду

Выбирая бригаду строителей, которая будет ремонтировать Вашу квартиру, лучше всего воспользуйтесь рекомендациями знакомых или близких. Отличным вариантом будет, если за бригаду, которую Вы выбрали, дадут поручительство несколько близких Вам людей.

Для начала выясните, сколько всего человек в бригаде, и кто из них какими видами работ занимается. Каждая работа должна иметь определенного мастера, а не так, что один человек выполняет все работы сразу. Класть плитку должен один человек, отрывать старые обои и пол другая группа рабочих, проводить электропроводку еще одна группа.

Лучше всего, если бригада строителей будет давать гарантию на проделанную ими работу. Самая лучшая гарантия может иметь срок от одного месяца до полугода. Если за этот промежуток времени что-нибудь отклеится или отвалится, строители непременно исправят эту проблему и устранят ее.

Не забывайте и о том, что любой вид перепланировки помещения нужно согласовать в определенных инстанциях. Очень хорошо, если бригада, которую вы наймете, будет решать эту задачу.

В процессе «боевых действий»

Вы, конечно же, можете не появляться до окончания всех работ. Но лучшим вариантом будет регулярное его посещение, не реже чем пару раз в неделю. Если вовремя не проследить, то не все стены могут быть выровнены. А как Вы проверите? Обои уже поклеены. Паркетная доска может быть положена на грязный пол, а это уже большой недостаток. Но самым большим минусом будет отсутствие стяжки под ламинатом. Ведь в скором времени ламинат вздуется.

Как избежать «долгостроя»

Наилучшим вариантом будет заключение договора с указанием конечных сроков всех работ и размера штрафа. Но иногда и сам клиент платит штраф бригаде, так как по его вине откладываются работы. Например, он долго не может определиться с цветом керамической плитки в ванной комнате.

Наказываем бракодела?

Бывают случаи, когда заказчика не устраивает качество проведенного ремонта. В этом случае он имеет полное право обратиться с экспертную комиссию, которая в специальном акте отметит все несоответствия со строительными нормами и правилами. Как говорят специалисты очень трудно выполнить работу, полностью соответствующую всем этим правилам и требованиям. По установленным правилам, компания, которая проводила ремонтные работы, должна за свой счет устранить все дефекты и недостатки, и даже оплатить все за зря потраченные строительные материалы заказчика.

Для чего нужен «свой» человек?

Вот мы и подошли к этому вопросу. Именно ему Вы и покажете смету. Очень часто, чтобы привлечь клиентов компании умышленно занижают цены на многие виды работ. А вот в дальнейшем появляются дополнительны расходы и счета. Конечная сумма может отличаться от первоначальной суммы даже на пять, а иногда и достигает десяти тысяч рублей.

Когда соберетесь покупать отделочные материалы, своего человека тоже стоит взять с собой. В противном случае Вы можете купить самый дорогой, но не подходящий для Ваших обоев клей, или же ламинат с большими излишками. Даже если Вам требуется всего три рулона ламината, продавец всеми своими силами и возможностями сделает так, что Вы кипите четыре рулона.

Выбор входной двери

С одной стороны, что тут выбирать. Просто дверь, ее функция отрываться и закрываться. Но ведь это не так. Это очень сложная механическая конструкции. В состав этой конструкции входит не только дверная коробка, но и створка двери, глазок, замки, ручки. Если мастер видит, что перед ним не разбирающий в деле человек, перво-наперво он начинает рекламировать глазок, который стоит не меньше 400 рублей. А зачем такой дорогой и ненужный глазок? Ведь глазки в принципе все одинаковые.
 

Просмотров: 2446
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |