Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Автономные устройства для выработки электроэнергии: электростанции, ибп (29 Октября 2008)
Электрооборудование


В настоящее время нормальные условия жизнедеятельности каждого человека напрямую ассоциируются с наличием электроэнергии дома, в офисе, на производстве. Практически каждое устройство, используемое человеком даже в быту, работает от розетки, что касается процесса производства, то здесь электрический ток является обязательным и необходимым производственным ресурсом. Поэтому даже кратковременные перебои в подаче электричества могут парализовать не только работу в офисах, различных заводах, но и в местах оказания медицинской помощи, таких как больницы, поликлиники. Одним из решений проблемы сбоев электросети, если такое случается, является использование всевозможных устройств, синтезирующих либо контролирующих электрический ток, таких как электростанции, генераторы и источники бесперебойного питания.

Электростанции являются автономными источниками электропитания и состоят из двигателя внутреннего сгорания и генераторного модуля, который вырабатывает энергию. Таким образом, такая переносная электростанция может использоваться в случае сбоев в подаче электричества либо отсутствия энергообеспечения.

Одним из основных критериев выбора генератора при его покупке является мощность, которой он сможет снабжать объект. Для того, чтобы верно сделать выбор, необходимо рассчитать суммарную мощность всех приборов, потребляющих электричество, работающих одновременно. К этой сумме необходимо добавить 20-30%. Именно эта цифра станет реальным показателем необходимой мощности генератора.

Ещё одним немаловажным фактором при выборе генератора является вид топлива, на котором он работает. Основные виды топлива - это бензин и дизель. Существуют некоторые особенности эксплуатации генераторов с разными видами топлива. У автономных электростанций, работающих на бензине, цена ниже и в работе они более надёжны. Их следует выбирать, если генератор нужен вам для резервных нужд. Однако, в случае, когда требуется постоянное обеспечение какого-либо объекта электроэнергией, стоит приобрести генератор на дизельной основе. Его покупка обойдётся дороже, но гораздо меньшая стоимость эксплуатации позволит в скором времени окупить затраты.

В случае, если требуется обезопасить оборудование от кратковременных и частых перебоев в подаче электроэнергии, необходимо приобрести источник бесперебойного питания. Принцип работы ИБП заключается в его конструкции: аккумуляторная батарея для накопления энергии и модуль для конвертирования постоянного тока в переменный. ИБП позволяет контролировать перепады энергии в сети, при нестабильности подачи электроэнергии ИБП переключает питание устройства на батарею, тем самым предохраняя оборудование от потери данных.

 

Источник: BAZA.in.UA (На правах рекламы)

 

Просмотров: 2866
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |