Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тетон и резинол - ваша вечная кровля! (14 Сентября 2009)
Кровельные материалы


Хотим представить на ваше обозрение два инновационных продукта кровельного рынка - ультрасовременные материалы «ТЕТОН», а также «РЕЗИНОЛ».

Лист волнистый кровельный «ТЕТОН» (керамопласт) – 2000х870х5 мм.

Во-первых, данный кровельный материал российского производства современной разработки, на данный момент не имеет аналогов на отечественном рынке стройматериалов. Материал состоит из российского сырья, соответственно, и стоимость у него - российская. Цена КЕРАМОПЛАСТА гораздо меньше, нежели у его иностранных соперников. И совсем незначительно выше, нежели у асбоцементного шифера, а также ондулина, более известных у нас в стране на данный момент кровельных материалов. Во-первых, керамопласт - чрезвычайно крепкий кровельный материал, его прочность примерно в 10 раз больше, нежели у листов из асбоцемента, по этой причине у него по определению не может быть боя.

Во-вторых, масса 1м.кв. составляет всего лишь 5,5 кг, а это в 2 раза меньше, чем у асбоцементного шифера. Из-за своего малого веса, ему не нужна столь сильная, а, следовательно, и настолько дорогостоящая обрешетка, как для установки асбоцементных листов. Керамопласт или же Тетон - чрезвычайно технологичный в эксплуатации материал, для его установки не понадобится ни каких-либо специальных механизмов, ни особых специализированных умений, этот материал с легкостью режется, распиливается либо обыкновенной, либо циркулярной пилой, а также легко прибивается и удерживается с помощью гвоздей.

В-третьих, из разноцветных листов керамопласта, напиленных на куски особой формы, по просьбе клиента можно выложить на крыше мозаики или какой-нибудь орнамент, необычный рисунок или красивый узор. Таким образом, можно выигрышно подчеркнуть ваш дом собственной неповторимостью и современностью.

В-четвертых, действительный срок эксплуатации крыши из такого материала оставляет более 50 лет!

Помимо всего прочего, керамопласт представляет собой экологически чистый материал, не содержащий в своём составе асбеста, фенолов, битума и прочих опасных для здоровья составляющих.

Керамопласт способен выдержать экстремальные ударные, а также ветровые и снеговые нагрузки, благодаря своей неповторимой механической стабильности, что делает из него уникальный кровельный материал с вероятностью неоднократного применения. Керамопласт не подвержен влиянию ржавчины, ему не страшна агрессивная среда, различные соли, некоторые растворы щелочи, а также и кислоты.

Он выдерживает колебание температур от -40°С до +80°С и не видоизменяется при увеличенных температурах. Керамопласт окрашивается по всей массе по толщине всего листа, палитра расцветок составляет 16 различных оттенков. Слой керамопласта с толщиной 5 мм по теплопроводимости соответствует деревянному пласту шириной в 10 мм. Керамопласт вполне способен уберечь от наружного шума, такого как дождь или град.

Лист черепичный кровельный «РЕЗИНОЛ» - 1150ммх680х4 мм.

Резинол представляет собой листовой безосновный композиционный материал на основе полимеров. Применяется в виде кровельного покрытия. Выполняется всевозможных расцветок – сероватый, чёрный, бурый, зеленоватый. Основными достоинствами резинола являются его высочайшая атмосферная устойчивость и прочность, поскольку данный материал не набухает от избытка влаги, не трескается при внезапных изменениях температур, не вступает в химические реакции в агрессивных и химических средах, а также устойчив к гниению и ржавчине. Он обладает хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Данный материал совершенно не токсичен, а его применение не предполагает каких-либо особых мер безопасности.

Полимерная листовая черепица марки «Резинол» не утрачивает собственных качеств при температурах от -60 до +90°С на плоскости кровли. Ещё одним из положительных качеств данного материала считается простая и несложная установка. Монтаж вполне может быть произведён одним человеком, поскольку один лист весит не более 3,7 кг, а также позволяет находиться на крыше в отсутствии специализированных настилов. Обработка такой черепицы не потребует каких-либо особых приборов. В комплект поставки мягкой черепица «Резинол» входит набор всех нужных деталей, это - коньковый, подконьковый, уголковый элементы, а также пластиковые прокладки со специальными шляпками для гвоздей.

 

Просмотров: 4810
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |