Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Искусственный облицовочный камень (15 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Встречать по одежке можно не только нас с вами, но и наши дома. И вот вы понимаете, что последний встречают насмешливыми взглядами и что надо что-либо менять. Подумайте — может, достаточно лишь сменить «костюм» вашего жилища?

Немного терминологии. Бут — ломовой камень неправильной формы, который издревле используется при строительстве фундамента (слово, возможно, произошло от глагола «бутить» - строить).

Когда к нам в руки попадает журнал или газета, содержащая строительную рекламу, то мы в первую очередь смотрим не на технические параметры, а на фотографии и иллюстрации. Последние представляют собой акварельные рисунки дома после окончания строительства. Обычно они выполняются профессиональными художниками-архитекторами. Но не стоит полностью верить красивым картинкам. Возможно, общий вид здания будет примерно таким, но не стоит думать, что подоконники будут однозначно синие, а двери — коричневые. В любом случае, конечный внешний вид дома будет зависеть как от пожеланий и финансовых возможностей будущего владельца, так и от прочих параметров вплоть до мастерства подрядной организации и расположения здания возле какого-либо объекта.

Вы можете сразу же закрыть журнал и отказаться от планов на дом, но не будьте столь категоричны. У каждого строения может быть сотни «одежек», пусть даже самых разнообразных, под которым и не узнать прежнее строение, однако суть дома остается та же. Вот попробуйте сами. Откройте все тот же журнал и вообразите один и тот же дом, отделанный в стилях барокко, модернизма или неоготическом. Вы спросите, что же считать костюмом для нашего строения? Ответ прост - искусственный облицовочный камень. Причем слово «искусственный» не будет являться синонимом к эпитету «плохой» , а просто будет обозначать, что материал «выполнен» по человеческой, а не природной технологии. Искусственный облицовочный камень выполнен в том числе из цемента, в состав которого входит натуральный камень. Поэтому если вы не хотите тратить излишние средства на покупке облицовочного камня, остановите свой выбор на искусственном варианте, которые, к тому же, легче натурального. Цвета материалов могут различаться в зависимости от минеральных пигментов, входящих в наполнитель камня. «Рельеф» и размеры камня также различается. Ну как, ваше воображение уже нарисовало коттедж с фасадом из речной гальки или обломков скал? Не бойтесь экспериментировать!

Попробуем вместе. Вот параметры изображенного в журнале коттеджа:
общая площадь - 270 м², жилая площадь — 79,5 м². Фундамент выполнен из сборного железобетона, перегородки и наружные стены — из газобетона, а перекрытия — из железобетонных плит.

А теперь рассмотрим варианты оформления предложенного дома.
1. Никакой вычурной технологии планировки, привлекательный коттедж. Перед входной дверью располагается терраса, на которой можно позагорать в жаркое летние дни. Зайдя в прихожую и сделав несколько шагов можно попасть в самые различные комнаты. Чтобы не заставлять гостей долго ждать ужина, гостиная и кухня расположены практически рядом. Бассейн будет на первом этаже. К дому прилагается гараж, а в подвале можно найти инструменты для сада и поиграть в бильярд.

На втором этаже располагаются несколько спален, у каждой из которых свой балкон. А выйдя из спальной можно проследить, что происходит в гостиной. Не стоит забывать про чердак, на котором можно хранить старинные сундуки или фотографии. Мягкая кровля и облицовка натуральным камнем дополняют гармоничный образ дома мечты.

2. Если вы отделаете фасад вашего дома новым искусственным кирпичом, то, несомненно, с внешним видом вы измените и характер здания. С помощью бута от производителя
KAMROCK® можно создать домик в спальном районе Лондона, в котором наверняка любой хотел бы жить. И не важно, что стены отделаны обычной штукатуркой, а крыша — мягкой листовой кровлей.

3. А можно выполнить ваш дом как средневековый замок. Таким образом, никто не пройдет мимо него равнодушно, не задержав взгляд. А все благодаря цоколю, выполненному из терраи от компании KAMROCK®, а также оформлению стен и мягкой кровле. Вот так мы и создали законченный образ.

Вот вам еще пример для размышления:
общая площадь — 159,5 м², жилая площадь — 79,5 м². Фундамент выполнен из сборного железобетона, перегородки каркаснообшивные, наружные стены — из бруса, а перекрытия идут по деревянным балкам.

1. Комфортабельный и в то же время весьма небольшой дом на одну семью. Немного о фасаде. Он обращает на себя внимание, создавая образ престижного дома благодаря своему привлекательному внешнему виду. Планировка рассчитана на небольшую жилую площадь, отсутствие подвала (за счет этого — экономия). Стены также выполнены в эконом-классе ( виниловая вагонка поверх влагостойкой фанеры и гипроком внутри помещений). В общем, все, что нужно для комфортного проживания. Кровля при этом выполнена из металлочерепицы, а цоколь отделан штукатуркой.

2. На первый взгляд кажется, что ваш дом отделан натуральным камнем. Но при ближайшем рассмотрении вы понимаете, что это...бут. Да-да. Богатая гамма оттенков позволяет создать иллюзию натурального камня. Этот вариант идеально подходит, если возле коттеджа расположен лес. Стоит упомянуть, что бут и античный кирпич для фасада выполнены производителем KAMROCK®, а кровля из металлочерепицы.

3. Представьте, что вы гуляете по Альпам и видите вдалеке домик. Вот примерное в этом стиле будет выполнен ваш коттедж. А для полноты картины можно украсить окна коричневым фахверком. Можно создать образ охотничьего домика с трофеями. Фасад данного дома отделан бутом и выветренным туфом от KAMROCK®, к ним органично вписывается мягкая кровля.

Пересмотрите свои взгляды на оформление загородного дома вместе с компанией KAMROCK®.

 

Просмотров: 1847
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |