Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Производители кранов вне СССР (28 Сентября 2009)
Строительное оборудование


Компания Liebherr производит краны начиная с 1949 года, и за это время перешла в группу компаний с преобладающим децентрализованным управлением. О размерах компании можно судить по численности ее работников - почти 20 тыс. человек, а также по наименованиям выпускаемой продукции: трубоукладчики, погрузчики, экскаваторы и автомобильные краны. 

Как для бездорожья, так и для работы на автобанах подойдут краны серии LTM, обладающие высокими показателями проходимости и грузоподъемности (от 35 до 800 т).  Груз, находясь на крюке, может быть поднят на высоту от 40 до 146 м. Автокран LTM1500 (500т.) может претендовать на занесение в книгу рекордов благодаря стреле из семи секций общей длиной 84 м. Но и это еще не предел, ведь к этой стреле можно приспособить еще и решетчатую, увеличив тем самым длину до 140 метров. Стрела устойчива к продольным изгибам, при этом обладая высокими грузоподъемными показателями. А обилие длинных гуськов не помещает работе стрелы. 

Двигатель автокрана LTM1500 представляет собой 8-цилиндровый турбодизель при максимальной мощности в 440 кВт. Все эти показатели вкупе с мощностью входят в нормативы EURO II. Количество передач в автоматической коробке, казалось бы, максимально — пять передних и одна задняя. И все это управляется с помощью электроники. Автокран может достигать скорости до 77 км/ч.  

Долгожителем среди японских компаний является Tadano, основанная в августе 1948 г и производящая краны с 1955 г. Правда, стоит заметить, что самый успешный для нее год остался давно позади, и теперь для выживания Tadano объединилась с Sumitomo Heavy Industries Co. Ltd. (SHI) и hitachi Construction Machinery Co., Ltd. Таким образом, образовался консорциум, под влиянием которого находится рынок самоходных кранов. Японская компания Kobelco также изъявила желание сотрудничать с Tadano. Эти компании подписали соглашение о сотрудничестве в сфере производства автокранов. Kobelco еще до заключения соглашения приняла решение отказаться от помощи дистрибьюторской сети в распространении продукции в Европе. На данный момент продукция компании Tadano широко представлена во всем мире, что началось еще с 1978 года с открытием филиалов в Нидерландах и Германии. 

В Европе можно встретить краны данного консорциума грузоподъемностью от 35 до 130 тонн, а именно модели ATF30-2L, ATF120-5, TR-200EXC и TR-600EXL, последние предназначены для прохождения труднодоступных мест. 

Обратимся к производителям из США. Одним из передовиков в работе с автомобильными подъемными кранами является компания Link-Belt Construction Equipment Company, у которой главный офис находится в Лексингтоне (шт. Кентукки). У компании большой стаж в работе с системами подъемного оборудования, работающими на гидравлике. Модельный ряд представлен 14 машинами, в количество которых входят краны повышенной проходимости. 

Более 50 лет на мировом рынке фигурирует компания Grove Worldwide (1947, Пенсильвания), производящая мобильные краны в количестве 1500 кранов ежегодно. Таких успехов компания достигла благодаря слияниям и покупкам прочих компаний, таких как National Crane Corporation of Waverly (1978 г), Krupp, Keystone, Inc. and partners. В связи с этим производство переместилось в европейские страны. 

Продажи в Европе кранов компании Grove, несмотря на многие удивления критиков, ежегодно растут. GMK5100 — одна из популярнейших моделей крана, способная поднять груз до 100 тонн. Стрела способна отдалять груз на 51 метр благодаря наличию пяти секций. Двигатель Mercedes Benz мощностью 350 кВт и главный цилиндр TwinLock с системой двойной блокировки придают оборудованию особую надежность и высокие характеристики при выполнении работ. 

Более мощный кран RT522B грузоподъемностью 200 тонн имеет стрелу с меньшим количеством секций, которая перемещает груз на 23,8 м, однако для увеличения этого расстояния можно использовать дополнительную стрелу длиной 7,6 м, что вполне подходит для пересеченной местности.

Компания Demag Mobile Cranes GmbH (официальное название с 2001 г.) является одним из старожил рынка, находясь на нем с 1827 г. Телескопическую стрелу компания ввела в конструкцию в 1950 г., после чего и были изготовлены известные модели кранов TC1200 и AC1600. В настоящее время компания производит краны для различных целей: от миниатюрного CityClass до крана с высокой грузоподъемностью SSL. 

В конце 80-х-начале 90-х гг наблюдался самый высокий показатель производства крановой техники. В данный период строительные организации старались менять краны чаще, чем раз в 5 лет. Как мы уже отмечали, в настоящее время спрос на крановую технику резко упал, поэтому каждый кран эксплуатируется максимально долго. Вся надежда на автомобильные краны, которые дают предпосылки к выходу данной отрасли промышленности из упадка. 
 

Просмотров: 2684
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |