Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Принципы заземления в квартире (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Проводить заземление через трубы отопления или водоснабжения не допустимо.

Проблема блуждающих токов в городе настолько велика, что на радиаторе отопления может оказаться ток любого напряжения. Главная же проблема в том, что сила тока при срабатывании защитных механизмов настолько велика, что может пробить проводку и вызвать утечку тока силой равной силе срабатывания защитных механизмов, то есть приблизительно 16 ампер. Получим сопротивление в 15 Ом. Если предположить, что в соседней квартире напряжение на канализационной трубе равно нулю, а на водопроводном кране – 220В, то ваша халатность может привести к плачевным последствиям. Представьте, что будет с вашим соседом, если он, сидя в ванной, коснется крана? В данном случае вам может грозить тюремное заключение за нарушение правил электробезопасности, приведшее к жертвам.

Опасно так же имитировать схему заземления, соединяя в розетке нулевые проводники, что иногда, к сожалению, встречается. Если рабочий нуль в щите отгорит, то ваш компьютер, холодильник и телевизор окажутся под напряжением в 220 В. Это приведет к тому же, что и в первом случае. Однако виновника вы вряд ли найдете. Так что доверяйте работу только квалифицированным электрикам.
 

Просмотров: 1050
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |