Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративная подсветка пруда (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Декоративная подсветка водоема играет особую и важную роль. Применяют и подводные светильники, и наземные, существуют очень интересные плавающие светильники. В комплекте со светильниками, часто бывают светофильтры различных цветов и оттенков, но подбирать их надо строго индивидуально каждому проекту, дабы не омрачить всё впечатление от пруда.

Монтажная плита, о которой мы говорили ранее, иногда применяется и для установки фонтана, и для крепления подводных светильников, так что крепление погруженного насоса не её единственная функция. Провода легко скрываются за камушками или галькой. Один из наилучших вариантов – это 4 подводных светильника различных цветов. Для полного декоративного эффекта необходимо правильно их отрегулировать, то есть подобрать нужные углы наклона и яркость.

Мы уже упоминали о плавающих светильниках, которые будут изумительно, как светлячки на водной глади, смотреться в искусственном водоеме, среди нимфей и рогозов.

Наилучший вариант освещения пруда получается при использовании специальных неслепящих светильников, которые устанавливаются на дне и сверху лампы черный колпак, также имеет четыре варианта высоты, надо установить так, чтобы не поверхности был виден только колпак. А лампа будет освещать только дно и обитателей водоема. Опорная стойка укрепляется камушками, для устойчивости. Этот светильник можно сделать и плавающим, убрав опорную штангу и тарелку, но свою основную функцию он сохраняет – освещение дна водоема. 

Не менее важно и внешнее освещение водоема, для него достаточно использовать такие же фонари, как и во всем саду.
 

Просмотров: 1359
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |