Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подвесная сантехника – красота и удобство (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Вы наверняка слышали о подвесных потолках, знаете о существовании висячих садов Семирамиды. Представьте, сантехника тоже бывает подвесной. Настенная, как её еще называют, сантехника появилась в начале 80-х годов, когда были созданы первые подвесные унитазы. Подвесная сантехника сразу стала серьезным конкурентом классической напольной. Появление её было продиктовано отнюдь не дизайнерскими фантазиями, а реальными требованиями гигиены, экономичности и комфорта. Так первые подвесные унитазы стали устанавливать на Западе в общественных туалетах, где крайне высоки требования к гигиене. Спустя 10 лет, к началу 90-х и в домашних санузлах появились настенные умывальники, унитазы, биде и писсуары. Вымыть пол около и под сантехническим оборудование всегда составляло трудность для каждой хозяйки. С подвесными моделями уборка становится проще, быстрее и эффективнее.

Благодаря подвесной сантехнике стало возможно создавать изысканный, очень изящный и более открытый дизайн ванной комнаты. Просмотрев иллюстрации, вы заметите, что такие ванные комнаты выглядят немного необычно, им свойственна некая легкость, воздушность, парящий эффект. Помещение кажется более просторным благодаря тому, что площадь пола не занята оборудованием. Узор плитки становится более заметным. Все запорные вентили, трубы и подключения скрыты от глаз за облицовкой, что также образует дополнительное свободное пространство. Сифон умывальника можно закрыть полуколонной или полупьедесталом либо оставить открытым, если он выполнен в современном высокотехнологичном варианте, легкий и изящный, являющийся по сути продолжением раковины. Такой дизайн продуман до мельчайших деталей. Как правило, известные производители предлагают уже готовые коллекции: раковина сопровождается сифоном, подстольем и смесителем. Подвесной унитаз можно выбрать со встроенным бачком, существуют и варианты с бачком наружным. Широко распространены бачки с двумя режимами смыва и, соответственно, двумя кнопками. Одна позволяет сливать меньше половины объема бака, около 3 литров воды, нажатием другой вы расходуете содержимое бачка полностью. Таким образом, достигается существенная экономия воды, которую вы оцените в полной мере, если используете счетчик-расходомер и платите за каждый литр. 

Одно из достоинств подвесной сантехники в том, что дизайнер, проектируя ванную комнату, сможет учесть все ваши пожелания и индивидуальные особенности санузла, например, нестандартную планировку, непрямые углы или наклонные стены. В таких санузлах практически невозможно разместить классическую напольную сантехнику. Но системы инсталляции подвесной сантехники позволяют наиболее эффективно использовать каждый квадратный сантиметр пространства, например, установить унитаз или раковину в угол. 

Подвесные умывальники выпускаются стандартной ширины 60 см и более удобные шириной 100 см. Существуют также мини-модели шириной менее 50 см, которые незаменимы, если у ваш санузел не располагает свободными пространствами.  

Расскажем о системах инсталляции. Именно они позволяют устанавливать настенную сантехнику. К элементам инсталляционных систем относят: стальные самонесущие рамы (применяются как для рельсового, так и для одиночного монтажа, включают изоляцию от конденсационной влаги), арматуры, крепежный материал, болты и т.д. Их установка требует небольших затрат и возможна в любом месте сантехнического помещения. Это позволяет наглядно планировать местоположение элементов санузла, менять расположение унитазов, умывальников, раковин. А также значительно упрощает возможность перепланировки: вы можете, к примеру, соорудить дополнительную стену посреди санузла и получить, таким образом, закуток для унитаза.  

Преимущество подвесной сантехники в том, что она не зависит от уже существующих сантехнических подключений. Это дает возможность осуществить полный монтаж в считанные дни. Так как система крепится на уже имеющиеся стены, необходимость заниматься выдалбливанием или кладкой отпадает. Более того, подвесное оборудование возможно устанавливать даже на стену из гипсокартона, применяя для этого специальную систему инсталляции. 

Подвесная сантехника может похвастаться своей надежностью и прочностью. Однако её хрупкий, изящный внешний вид может зародить сомнения у отечественных покупателей: можно ли быть уверенным, что эта красота выдержит, не подведет в самый ответственный момент? Не сомневайтесь! Специалисты установили, что подвесной унитаз легко переносит нагрузку в 400 килограмм. А широкий ассортимент самых разнообразных по дизайну моделей способен удовлетворить вкусам и материальным возможностям любого. Здесь, среди плодов работы самых искусных дизайнеров, вы найдете как классические модели с мягкими очертаниями, слегка округленными формами, так и модели с очень четкими и резкими очертаниями в строгом стиле. Вы встретите разнообразие цветовых решений от утонченных пастельных оттенков жасмина, жемчуга до черных, темно-синих и шоколадных цветов. Подвесная сантехника бывает изготовлена из фаянса, металла, дерева и стекла. Не думайте, что это обязательно дорого стоит! Подвесная сантехника по карману каждому. Существуют довольно недорогие модели. К примеру, унитаз эконом-класса будет стоить немного дороже 100 долларов. Следует учитывать, что инсталляционная система для такого унитаза обойдется примерно в двести долларов. Существуют и более дешевые варианты креплений: специальные скобы, которые устанавливаются на унитаз и бачок, и часто сразу входят в комплект с моделями. Однако система инсталляции не сравится ни с чем! Помните, что работоспособность и длительный срок службы вашей сантехники во многом зависит от способа установки, поэтому специалисты не советуют экономить. Для оборудования вашего санузла подвесной сантехникой следует обращаться в серьезную фирму, имеющую опыт работы в данной области, способную верно подобрать оборудование, корректно его смонтировать и установить, а также осуществлять обслуживание в будущем. Помните, что высокий уровень сервиса, как и современное оборудование не могут стоить дешево. Доверяйте профессионалам. 
 

Просмотров: 1222
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |