Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонтируем квартиру: пошаговая инструкция (28 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Прежде чем что-то создать, всегда нужно что-то разрушить. Это правило абсолютно справедливо, в частности, тогда, когда мы говорим о ремонте. Ни для кого не секрет, что, создавая какую-либо вещь, человек всегда сталкивается с определенными трудностями. Ремонт здесь - не исключение. 

Зачастую мало кто из жителей нашей страны доволен планировкой в своей квартире: схема планировки комнат кажется нерациональной, а сами помещения - маленькими. Поэтому многие в наши дни делают все возможное, чтобы изменить жилище так, чтобы человек чувствовал себя здесь комфортно. Без ремонта здесь не обойтись.  

Благо, что огромный выбор строительных материалов позволяет воплотить эту мечту в жизнь. Один из вариантов - так называемый евроремонт. Он поможет сделать вашу квартиру красивой и оригинальной на удивление близким и знакомым. Перед началом непосредственных ремонтных работ, надо распланировать очередность самих работ, которые вы будете делать. Исходя из этого, покупаются инструменты для сноса стен. 

Составьте и план ремонта. Здесь будут указаны все задуманные перепланировки - перенос или удаление двери, расширение зала или разделение санузла... В плане должны быть прописаны все шаги. Тогда вы последовательно и быстро осуществите задуманное. Когда это сделано, можно начинать ремонт, предварительно убрав всю мебель или накрыв ее полиэтиленом. Перед сносом стен полезно проконсультироваться со специалистами на предмет выбора других перегородок. 

Остановимся на стенах подробнее. Так, они могут быть несущими или не несущими, внутренними или наружными. Стены, разделяющие комнаты, которые еще называют перегородками, как правило, сносят. Это не страшно, поскольку такие конструкции не являются несущими. За счет сноса можно увеличить площади помещения, соединить в одну несколько комнат, разъединить или соединить их. 

За счет сноса в помещении можно спланировать не один, а два санузла. 

Очень модными в последнее время стали квартиры в два яруса. Для того чтобы создать такое жилье, можно купить квартиру, расположенную над или под вашей. Сделав такую покупку, вам останется только решить, где установить соединяющую две квартиры лестницу. Помните, что сносить несущие стены ни в коем случае нельзя. Иначе конструкция может рухнуть. 

Стены бывают: деревянными - из бревен, деревянного каркаса, брусьев; кирпичными, сделанными из силикатных, керамических, пустотелых и глиняных кирпичей, блоков; каменные. Последние выполнены из известняка, булыжников, туфа, ракушечника и других материалов. Легкобетонные стены делаются из шлакобетона, газосиликата, арболита, керамзитбетона, опилкобетона, а грунтобетонные - из уплотненного грунта или самана. 

Стены по специфике своей конструкции тоже могут быть самыми разнообразными. Деревянные делаются из деревянных брусьев или бревен. Основными элементами мелкоблочных стен являются кирпич и мелкие блоки. Вес таких изделий - более 50 кг. Можно выбрать и уже готовую конструкцию, не нуждающуюся в сборке - щитовые или панельные стены высотой в этаж. Встречаются и каркасные стены. Они сделаны из каркаса стоек, обшитых погонажными и листовыми стройматериалами. Монолитные, в свою очередь, делаются из грунта и бетона. В создании многослойных стен, которые еще называются композитными, используют самые различные материалы и конструкции. Самые прочные стены, которые будут служить вам максимально долго - стены из полнотелого кирпича или природных камней. Однако снести стену из такого материала, в случае вашего желания или необходимости, будет очень проблематично. 
 

Просмотров: 3496
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |