Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель и аксессуары из пластика (28 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Издавна надежными материалами считается камень и дерево. Но как же пластик? Ведь и он обладает очень хорошими качествами, которые с первого взгляда можно и не разглядеть. Ведь не зря пластик пользуется большой популярностью и востребованностью. Он прошел очень сложный и тернистый путь.

Свою популярность пластик стал приобретать еще в шестидесятых годах. Практически вся Европа стала использовать этот богатый по цветовой гамме материал. В то время практически все выполнялось в пластике. Это мог быть и плащ, и даже диван. Не говоря уже обо всех бытовых приборах, а также декорациях к художественным кинокартинам. В чем же причина такого обширного спроса? Все элементарно. После второй мировой войны требовалось восстановление жизни, нужно было воссоздавать материальный дух. А как проще всего и лучше всего это сделать? Именно благодаря этому пластик получил популярность. Он показал два самых главных своих достоинства. Это демократичность и серийность. Люди стали покупать не просто традиционные стулья и столы. А столы и стулья оформлены в новом дизайнерском решении. Ведь и термин дизайн можно отнести тоже к шестидесятым годам двадцатого века. Не смотря на то, что с момента популярности пластика прошло совсем немного времени, сейчас он стал виновником всех бед человечества. В чем причина? А дело в том, что выглядит он очень просто и дешево, после старения выглядит не эффектно, если сравнить с деревом. Он способен загрязнять окружающий мир. А самая главная причина заключается в том, что он горюч. А все пары приводят к гибели всего живого на планете. Да, действительно это серьезно. Но с течением время все вернулось на прежние места. Люди вновь стали использовать этот материал, ведь он стал уже таким привычным и родным. Никто уже и представить не может, как обойтись без полиэтиленовых пакетов, бутылок под воду, которые выполнены из полипропилена и столь популярных CD-дисков.

Что так повлияло на все перепады и изменения? Многие ученые в серьез стали заниматься разработкой и усовершенствованием полимеров. Они пришли к тому, что полимеры стали очень широко использоваться в любой области производства. Сейчас некоторые полимеры уже не выделяют такое количество неприятных веществ во время горения. К преимуществу можно отнести и то, что ученые пришли к тому, что полимеры стало возможно утилизировать. Самыми дружелюбными можно назвать полиэтилен, поликарбонат и полипропилен. Мало сказать, что пластик пользуется популярностью за счет своей безопасности. В последнее время пластик стал пользоваться популярностью за счет того, что обладает эстетическими качествами. Уже редко можно встретить пластик, который выглядит очень дешево. Дизайнеры стали изобретать такие решения, благодаря таким, что можно придать пластику вид дерева, натуральных камней. Но важно отметить и то, что пластик и сам по себе выглядит очень красиво и благородно. Этого эффекта можно достичь за счет того, что большое применение получает разнообразная фурнитура. Как только видишь этот материал, к нему сразу же хочется прикоснуться. Вот уже в 2005 году пластик не стремиться быть походим на дерево или другие натуральные материалы. Все пошло совсем наоборот. Уже дерево стали покрывать пластиком или придавать ему вид этого материала. Это может привести к сочетанию двух важных качеств – это надежность и безупречная красота. Популярность пластика повысила и выпущенная коллекция прозрачных стульев, которые выполнены из поликарбоната. Они напоминают старые мотивы восемнадцатого и двадцатого века. Это дает возможность воспользоваться им и любителям классического стиля и современные стили и мотивы.

Ни для кого не является тайной, что изделия из пластика стали вполне достойными. Никто уже не стремиться создать какую-то необычную деталь, которая бы отличала именно их интерьер. Большинство востребованных в наши дни полимеров пришли в область мебельного дизайна из других сторон. А на то, чтобы достичь их солидного развития, было потрачено не мало денежных средств. Как известно техногель раньше использовался только в области медицины. А в наше время его уже стали применять для изготовления кресел и шезлонгов ведь он очень мягкий и теплой, к тому же может отлично сохранять след от вашего тела. В 1965 году компания DuPont создала кевларовую сетку. Она используется для изготовления бронежилетов. Это связано с тем, что он является довольно надежным и прочным материалом. Поликарбонат пришел в интерьер благодаря автомобильной отрасли. Его применяли для производства фар для автомобилей. Стоит отметить и использование плексигласа. Отметим и то, что большую популярность в дизайне интерьера приобрел звукоизолирующий алюкобонд. В эго состав входит алюминиевая фольга и полиэтиленовые панели. Многие люди стали использовать перечисленные материалы в разных отраслях промышленности. А это привело к тому, что между мебельной и другими видами промышленности стала складываться конкуренция. А этого говорит о том, что разработчикам мебели стало просто необходимо вводить новые идеи в производство мебели. И совсем не важно, сколько будет стоить какой-либо предмета интерьера. Ведь истинные ценители прекрасного не скупятся на своем доме. 
 

Просмотров: 1112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |