Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возможности прихожей в 1-комнатной квартире (28 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Театр, как говориться, начинается с вешалки. Перекладывая эту справедливую поговорку на квартиру, смело можно сказать: квартира начинается с холла. Уют и атмосфера вашей прихожей поэтому является визитной карточкой всей вашей квартиры. Поэтому правильно решить вопрос компактного использования маленького пространства прихожей имеет особое значение. Холл – это то место, которое соединяет ваш Дом с внешним миром с его неприятностями и проблемами, это место, где приходящий снимает с себя верхнюю одежду, а вместе с ней и усталость, это место, где человек сразу должен чувствовать себя Дома. Итак, нам понадобятся вешалки для уличной одежды, зеркало, небольшой шкаф, приятное комфортное освещение и такое покрытие стен, которое будет легко поддаваться влажной уборке. Для последних целей сейчас на строительном рынке достаточно возможностей. Это и петрамикс, и байрамикс, окрашенные обои, разнообразные стеновые панели и другие варианты. Приятная фактура материала стен, возможность различных оттенков и цветов и другие удобные качества отелочных материалов сделают вашу прихожую не только функциональной и удобной, но и весьма красивой и эстетичной. В этом случаи необходимо знать, что в условиях отсутствия места вешалки, шкафчики в прихожей лучше размещать прямо на стенах и выбирать модели с минимальными габаритами.

Самый экономичный и простой вариант для вешалки в прихожей - это конструкция из двух параллельных планок-досок, которые укрепляются на стене. При этом на верхней планке размещаются непосредственно крючки, а нижняя планка служит как бы для защиты стены от влаги и загрязнений. Зеркало можно также вписать в эту несложную конструкцию, расположив его слева или справа от крючков (или по обе стороны). Оно может быть монолитным или же сделанным из кусков, а клеится либо на предварительно подготовленную единую основу, либо при помощи специальных клеевых смесей сразу на стену (в этом случае в качестве клея весьма удобно использовать мастику, которой клеится керамическая плитка). Завершенность всей конструкции придаст рама в форме буквы П. Крепить ее следует на нижней планке зеркал, а окончательно обеспечить все возможные функции этой конструкции позволит напольная подставка для зонтов, прикрепленная к раме и представляющая собой плоский табурет или же ящик. Рамку же при желании можно модернизировать в небольшую полочку, на которой удобно будет положить ключи, телефон и перчатки.

Используемые в этой конструкции планки и рамка обычно изготавливаются из древесностружечной плиты или же из древесины толщиной в 20 мм и шириной в 150 мм. Длина же планок будет зависеть от места, которым вы располагаете для обустройства вешалки. Опыт при этом показывает, что оптимальная длина такой конструкции равняется полтора метра. Говоря о наилучшей высоте размещения вешалки, укажем на условную мерку «на уровне глаз», то есть приблизительно 1,6-1,7 метра от поверхности пола. Расстояние же, на которое следует отдалить планки друг от друга, равняется 80 сантиметрам: на этой же высоте, если в вашей семье есть дети, модно разместить и крючочки для детской одежды.
 

Просмотров: 3824
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |