Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплица. Оборудование для ухода за растениями. (20 Ноября 2008)
Прочие полезные материалы


Теплица представляет собой целый комплекс, в котором растут и развиваются разнообразные растения. Для того, чтобы все процессы происходили в правильном режиме, необходимо производить грамотный уход. Помощь в этом оказывает различное используемое оборудование.

Всё оборудование можно разделить на типы: поливочное, водоподготовительное, системы управления микроклиматов в теплице, осветительные приборы, инструменты для внесения подкорма. Выделим наиболее распространенных и часто используемые.

Управление поливом в теплицах осуществляется при помощи специальных миксеров или автоматизированных узлов для приготовления растворов. Такое оборудование позволяет готовить специальные питательные растворы и осуществлять последующее внесение растворов. Различают капельную систему полива и гидропонику. Первый способ применяется для выращивания овощных культур на грунтах или субстрате в условиях теплиц.

Второй применяется для салатных линий (полива с возвратным составом) , комплексов рассад (полива с подтоплением), и на линиях, где происходит разведение зелёных и цветочных культур для горшков (принцип полива-отлива).

Управление микроклиматом теплицы осуществляется при помощи специальных компьютерных систем управления. С помощью их происходит контроль за температурным режимом, изменение его в зависимости от требований. В том числе такая система позволяет регулировать и влажность воздуха. Такие системы включают в свой состав оборудование, позволяющее производить обогрев воздуха, вентиляторы для уравнивания поля температур в помещениях, а также термические и затемняющие экраны и т.д.

Кроме вышеперечисленного оборудования, в теплицах применяются и осветительные приборы, используемые для продления светового дня, так называемого, досвечивания. Это увеличивает скорость вызревания плодов и появления цветков. Существуют специальные модели такого оборудования, которые увеличивают скорость роста. Информацию о разнообразном оборудовании, широко применяемом в теплицах вы можете найти также легко, как и статьи про автокаско.

А расчет необходимых удобрений произвести с помощью специальных программ, напоминающих калькулятор каско. Помните, что при выборе любого оборудования для теплиц следует уделять особое внимание культурам, которые там произрастают, объёмам вашей теплицы и её конструктивным особенностям. А монтаж разнообразного оборудования должно производить профессионалы.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2288
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |