Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обивка дверей (28 Сентября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Чаще всего двери обивают материалами, представляющими собой так называемую «искусственную кожу» (ледерином или дерматином). В качестве наполнителя обычно используют вату или куски рогожи. Обивать двери войлоком рекомендуется только с наружной стороны, чтобы уберечь своё жилище от пыли и моли. 

Как производится обивка. Сначала на голую деревянную дверь ровным слоем наносится подбивочный материал, его можно как прибить маленькими гвоздями, так и приклеить. После этого отмеряется часть отбивочного материала с таким расчетом, чтобы с каждой стороны оставался запас в 10-15 см. Из этого запаса следует сделать валики, замотав в них полоску из ваты или поролона. Валик следует сделать и на месте дверных петель, но так, чтобы это не препятствовало их свободному открыванию.

Обивку двери следует начинать сверху, это позволит избежать возникновения складок и перекосов. Следите за тем, чтобы валики по своей толщине и величине были равномерны по всему периметру двери. Выступ верхнего валика желательно сделать немного больше, чтобы препятствовать выходу теплого воздуха из помещения. Нижний валик нужно сделать таким образом, чтобы между его краем и полом оставалось расстояние, иначе валик быстро порвется, прикасаясь к полу каждый раз при открывании дверей.

Когда обивка двери закончена, следует приступить к обтяжке. Для этого используется плотная тесьма, которую протягивают из угла в угол вдоль валиков и закрепляют, прибивая ее через равные промежутки (обычно 8-10 см) специальными гвоздями с широкими шляпками. Затем тесьму протягивают и прибивают из угла в угол по диагонали и крест-накрест. Если этого оказывается недостаточно, можно прибить еще несколько полосок тесьмы каким-нибудь образом, не нарушая общей симметрии. 

При обивке двухстворчатой двери выступающий валик должен находиться на той створке, которая открывается первой (на которой прикреплена дверная ручка).
 

Просмотров: 1505
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |