Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Не нужно бояться ремонта, если знаешь его правила (30 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


1. Правило – планирование

Во время планировки интерьера надо сразу то, как его можно обновить. Однообразие может надоесть, а каждый год делать ремонт не будешь. Так, к примеру, есть ли смысл клеить фотообои по всей стене?

Если такие обои Вам нравятся, то постарайтесь их прикрепить таким образом, чтобы при случае они легко снимались. То же самое касается ярких эффектных обоев с рисунками. Такие обои хороши, но способствуют быстрому надоеданию. Если же Вы мечтаете о ярком и насыщенном рисунке, то лучшим вариантом будет приобретение бордюра. Часто такой бордюр служит соединительной частью верха и низа стены, содержащей разные обои. Это конечно красиво, но не совсем подойдет для низких потолков. В современных квартирах лучшим вариантом будет наклеивание бордюра пол потолком. Но есть и другая идея, принадлежащая европейским дизайнерам, которая может подойти и нам. Надо вырезать из бордюра фрагменты рисунки и подвесить их на стену в рамочках. Лучше всего они будут смотреться на стене белого цвета.

2. Правило – умножение на два

То время, за которое Вы планируете завершить ремонт надо умножать на 2. Никогда нет знаний о том, что можно обнаружить при вскрытии пола и снятия обоев.

3. Правило – ремонт является учетом

Как же посчитать сколько, почем и что Вам потребуется? Рассчитывать все надо заранее. Стоит позвонить в разные оптовые фирмы и магазины и поинтересоваться стоимостью товаров. Затем посмотрите где затраты будут минимальными и добавьте к ним приблизительно 30%. Это будет являться базовой ценой Ваших покупок. Затем приступайте к подсчетам. Как правило, чтобы оклеить комнату, подсчет рулонов осуществляется из ее площади. Это не так удобно, как кажется. Так, например, как коридор 10х2 м, так и комната 4х5 обладают одинаковой площадью, а периметр у них разный. Именно из-за этого намного удобнее будет считать другим способом. Стандартно рулон обоев закрывает 2 м стены, поэтому надо посчитать периметр стены и поделить результат на 2. Затем округляется в большую сторону, потому что обои подгоняются по рисунку.

4. Правило – распределение ролей



Следовать такому правилу трудней всего. Допустим, что мужчина в доме никогда не занимался ремонтом. Тогда бессмысленно надеяться на его помощь. Помимо этого, есть такие сферы, куда не стоит лезть даже продвинутому домашнему мастеру. Это канализация, электричество, газ и отопление. Пригласите специалистов.

5. Правило – не стоит экспериментировать

Гонясь за экстравагантностью можно снести все перегородки в доме, а затем жить и постоянно думать о том, что нет места для уединения. Можно избавиться от дверей и использовать арки, в итоге жалеть о совершенном. Надо честно себе сказать хотите ли Вы жить в такой нестандартной, но эксклюзивной среде.

6. Правило – изучение законов воздействия цвета с психикой человека

в книжке по интерьерам можно найти такую информацию. Иначе может получиться такое, что новая цветовая гамма обоев будет вызывать у Вас депрессию. Белые стены стоят того, чтобы о них говорили отдельно, потому что их окраска содержит свои законы. А знаете ли Вы, что белый медведь на самом деле немного желтоватый, то есть цвета топленого молока, а кажется он снежно-белым исключительно на солнце? Это же относится и к стенам. Если их окрасить в белоснежный цвет, то комната, при дневном свете, будет немного сероватой, а в вечернее время она будет выглядеть как операционная. Попробуйте добавить в водоэмульсивную краску «капельку» пигмента цвета терракоты или охры. Тогда стены будут иметь такой теплый цвет, который у французов именуется экрю. С таким цветом прекрасно могут сочетаться дерево, фотографии и картины в рамках.

Окраска стен является непростым делом. Первоначально потому, что в данном деле должна быть совершенно ровная стена. Из-за этого много времени тратится на штукатурку и шпаклевку. И вообще, если Вы это делаете впервые, то надо быть готовым к тому, что стена возьмет достаточное количество краски. Первоначальную грунтовку надо провести дешевой краской, и только затем покрасить той, что была выбрана для окончательной отделки. Если комната имеет площадь в 20 м, то краски израсходуется в районе 10 литров.

6. Правило - Разумная экономия

Задумайтесь о том, необходим ли вам плинтус, который имитирует красное дерево. Ведь возможны такие обстоятельства, что при покупке такого плинтуса придется заменять всю мебель. Если следовать такому пути, то с течением времени квартира будет монстром, который заглатывает все финансовые доходы, а ободранные кошкой обои, купленные за 138$, будут способствовать сердечному приступу. Не проще ли за вполне приемлемую цену купить качественные и аккуратные плинтуса из сосны на рынке? Ведь этот плинтус можно покрыть тонирующим лаком вместо краски.

7. Правило – не стоит скупиться

Помните о том, что вы будете сами жить в созданных вами же условиях. Поэтому в том случае, если Вам пригляделся ковер, ширина которого 4 м, а комната имеет ширину на 40 см меньше, не стоит расстраиваться за переплату. Кусок ковра, что останется, можно использовать на лоджии в качестве коридорного коврика или как подстилка для собаки.

8. Правило – ремонт делается аккуратно



Тяп-ляп, маляры... Это наименование мультфильм про маляров, которые в своей работе больше не покрасили, а только забрызгали все. Для того, чтобы достигнуть необходимого результата не надо уметь все. Хватит лишь точного соблюдения инструкций по соблюдению чистоты. В случае, когда ремонтный мусор не выносится сразу, уже через 3 дня его количество станет огромным. Стоит приобрести большой пластиковый мешок для строительного мусора.

При покраске или поклейке обоев достаточно легко все поддаются такому искушению, когда хочется просто заклеить или закрасить накопившуюся грязь. Но это недопустимо! Даже застил линолеума надо производить на исключительно чистый пол. Для того, чтобы мебель не испортилась, ее надо накрыть полиэтиленом.

9. Правило 9 – соблюдение последовательности



Чтобы строительные работы как-то локализовать, не стоит делать все сразу. Займитесь сначала ремонтом комнаты, потом кухни, и только затем можно приступать к ванной комнате и коридору.

10. Правило – ремонт надо закончить

Если ремонт растянуть на неопределенный срок, то появляется риск того, что этот хаос может остаться на всю жизнь. Стоит рассчитать каждую копейку. Может случиться такое, что материалы будут закуплены дорогие, а на покраску окон денег не останется. Тогда не будет и ощущения того, что ремонт завершен. Поэтому следует думать!

 

Просмотров: 2576
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |