Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каркасные конструкции канадских домов (30 Сентября 2009)
Обзоры строительной отрасли


Проблема экономного отношения к топливу и сложности, связанные с обогревом жилища в зимний период – одна из серьезнейших проблем нашего времени, особенно в отдельных регионах, таких как Россия. Деревянные или бревенчатые срубы не могут быть в полной мере удовлетворительными в плане энергосбережения. Сегодня и Европа, и Россия устанавливает весьма жесткие нормы теплозащиты зданий, достижимые только при использовании эффективного теплоизоляционного материала. Например, чтобы полностью соответствовать эти требованиям, наружная стена дома из строительного бруса должна быть не тоньше 50 см, толщина кирпичной наружной стены – 150 см, а вот при использовании деревянного каркаса – всего 15 см. (опираясь на данные по Московскому региону).

Такую технологию строительства нередко называют канадской. Вероятно это потому, что первые дома, возведенные в России по такой технологии, пришли впервые из Канады. Кроме того, дома этой технологии называют сэндвич – панельными домами.

Чтобы Ваш дом отвечал всем современным требованиям энергосбережения, комфорта, был экологичен и пожаробезопасен, его следует возводить по деревянно-каркасной технологии с эффективным утеплителем. На данный момент это оптимальное соотношение цена-качество. По недавним данным, порядка 80% жителей Канады, США, Норвегии, Финляндии и Швеции возводят как раз по такой технологии.
В основу деревянного каркасного дома положен каркас из сухого дерева. Он собирается в очень жесткое и прочное сооружение по принципу сотовой структуры. С наружной стороны каркас стен дома обшивается цементно-стружечными плитами, обладающими негорючими свойствами. Внутри же стену заполняют базальтовой ватой, так же устойчивой к огню. С внутренней стороны стена обеспечивается пароизолятором, который не допускает увлажнение утеплителя и самого каркаса. Кроме того, с внутренней стороны устанавливается отражающая изоляция, которая возвращает практически 90% излучаемого помещением тепла обратно в дом. С наружной же стороны стены покрываются ветрозащитной мембраной. Собранный по такой схеме дом может обеспечивать сохранность утеплителя и каркаса на протяжении всего времени использования.

Канадский дом, как и любой деревянный дом можно отделать множеством разнообразных способов – все зависит от возможностей и вкуса хозяина.
Наружная отделка может осуществляться фасадной штукатуркой, сайдингом, окраской, плиткой и другими способами. Внутри дом можно обшить деревом, гипсокартоном, плиткой, панелями, обоями или просто окрасить. Технология каркасного строения позволяет добиться идеально ровных поверхностей для удобства отделки помещений. Стены, обладающие каркасной конструкцией, не усаживаются, а отделку можно проводить сразу после установки каркаса. Каркасному дому не требуется массивный фундамент, ведь он во много раз легче кирпичного. Такой момент существенно сокращает стоимость дома.
Более того, такой дом может возводиться даже на незаглубленном фундаменте. Его можно возводить даже на буронабивных сваях, применяя современные утеплители, препятствующие промерзанию грунта под ними.

 

Просмотров: 1313
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |