Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько полезных советов по ремонту (30 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


* Хотите, чтобы стены в жилых помещениях «дышали» - не используйте при покраске эмалевые и масляные краски.
* Чтобы смыть масляную краску с рук, посыпьте в воду несколько грамм сухой горчицы.
* Для того, чтобы краска хорошо держалась на наружных металлических поверхностях, красьте их в хорошую, сухую погоду.
* Потеряли крышку от банки с краской? Обмажьте края банки краской и накройте ее куском стекла – краска не засохнет и хорошо сохранится.
* Чтобы при длительном хранении избежать появления на краске плотной пленки, вырежьте из картона круг, накройте им поверхность, покрашенную краской и затем налейте на поверхность немного олифы.
* Перед тем, как покрасить чугунную или железную решетку на балконе, очистите ее от ржавчины с помощью крупной наждачной шкурки или жесткой металлической щетки, промойте, просушите и загрунтуйте суриком, разведенным с олифой. Следует наносить масляную краску два раза.
* Краску, изготовленную на основе клея, применяйте только внутри помещений, а если помещение сырое – используйте для покраски известковые смеси.
* Для шлифовки зашпаклеванных поверхностей используйте шкурку или пемзу, а трещины трещины в штукатурке зашпаклевывать лучше всего с помощью деревянного шпателя
* Чтобы сохранить чистоту и красивый внешний вид матовых стекол, при мытье добавляйте в горячую воду немного уксуса.
* Чтобы оперативно устранить течь из проржавевшей водопроводной трубы, обмотайте место протекания резиновым жгутом или изоляционной лентой, но помните, это – временная мера, и в дальнейшем потребуется серьезный ремонт.
* Оконную замазку можно окрасить в белый цвет, добавив в нее перед применением цинковые или свинцовые белила, а для нужной вязкости – немного сухого мела.
* Столярный клей удобно наносить с помощью изготовленной из липы кисточки: распарьте в кипятке липовую палочку, просушите, а один из концов с помощью ударов молотка распушите.
* Для разметки участков стены используйте закрепленный двумя концами на поверхности шнур, обмазанный краской.

 

Просмотров: 1283
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |