Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дилемма о количестве комнат в доме (30 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Надеемся, что при строительстве своего дома вам не придет в голову сделать его... однокомнатным! Ведь это материально не выгодно. Теперь посчитаем, как дорого обойдутся вам три комнаты. Результат вас удивит - на 10-15 процентов больше, чем две комнаты.

Также три комнаты целесообразны с точки зрения дальнейшего расширения площади. Ибо в случае пополнения состава семьи можно выделить комнату ребенку, не перестраивая дом. Для этого стоит сразу провести отопление на чердак и мансарды, спланировать выгодное расположение лестницы.

Для российских домов в связи с географическим положением целесообразнее применять веранды, нежели западные террасы. Их можно применять как отдельные комнаты, различные по назначению (для чего веранду делают большой по площади), и как складское помещение.

Дома с большим количеством комнат экономически дороже строить. Дли них необходимы, как минимум два санузла и два уровня. Однако по статистике дом с пятью комнатами обойдется вам всего на 7-9 процентов дороже, чем аналогичный по конструкции четырехкомнатный.

 

Просмотров: 1203
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |