Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покраска металлических поверхностей (30 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы


Не так давно покраска поверхностей из металла с использованием водно-дисперсионные краски казалась чем-то фантастическим и нереальным. Водно-дисперсионная краска, как видно из названия, содержит воду, а самый часто встречающийся металл в быту— железо. Для его покраски водно-дисперсионная краска не подойдет, так как оно окисляется и ржавеет. Только используя специальную краску, которая обладает антикоррозионным действием, хорошо склеивается с металлом, и защищает покрытие — можно добиться требуемого результата.

Даже ученые не могли быстро решать появляющиеся проблемы. Например, в Европе для покраски автомобилей и кораблей тоже используются водно-дисперсионные краски. Но, прежде всего, мы расскажем о том, как краска применяется при строительстве. Одним из самых тяжелых мест покраски является кровля.
Кровли отличаются по материалу, из которого изготовлены. Распишем их по трем группам.

1 — из черного железа.
2 — кровля, сделанная из оцинкованного железа.
3 — из сплавов разного рода цветных металлов, таких как медь и алюминий

Так как кровля из третьей группы используется не так часто, как остальные, из-за высокой цены, описывать ее мы не будем.

Кровля первой и второй группы часто встречаемая и, несмотря на довольно высокую стоимость, широко используемая, по сравнению с шифером.

Алкидные краски, так же как и масляные очень давно используют для покраски черного железа, которое красить просто необходимо.

Если вы привыкли постоянно перекрашивать поверхность — можете продолжать и дальше. Но те, кому лень это делать, могут использовать водно-дисперсионные краски из акрила, которые обладают антикоррозионным действием. Такие эмали достаточно долговечны и стоят ненамного дороже, чем краски на алкидной и масляной основах. Так как металлы сильно подвержены влиянию температуры, то акриловые краски стоят не на последнем месте, так как более долговечны, легче переносят атмосферные условия и имеют очень хорошую эластичность.

У акриловых красок эластичность выше, чем у алкидных и масляных, которые со временем ее утрачивают. Из-за этого такой вид краски лучше, потому что не начинает отходить от поверхностей по истечении определенного срока.

Помимо обычных железных поверхностей существуют также и оцинкованные поверхности. Они сами по себе уже имеют надежную защиту от коррозии на 10-15 лет благодаря слою цинка. Такую поверхность можно красить, подождав истечение срока «естественной» защиты, а можно не ждать десяток лет, а пройтись краской сразу же. После этой манипуляции поверхность приобретет презентабельный вид и прослужит вам дольше. Однако в данной ситуации стоит подыскать особый материал с улучшенными адгезивными и эластическими свойствами, чем при применении поверх черного железа.

Не стоит скупиться и бежать за масляными и алкидными красками. Больше года они не будут защищать поверхность. Полная противоположность им - акриловая эмаль, защиты которой хватит на годы.
Акриловая эмаль может преобразовать обычный лист железа в аналог черепицы. Стоит только прогофрировать материал, и экономия будет налицо, и вы приобретете качественную продукцию взамен дорогой импортной.

Стоит только задуматься о способах применения водно-дисперсионных красок, как вы сможете подобрать десятки примеров. От той же «металлочерепицы» до окрашивания взрывоопасных и пожароопасных зданий. Ведь водно-дисперсионные краски не содержат опасных растворителей и не испускают взрывоопасных паров. Применение водно-дисперсионных красок позволяет избежать человеческих жертв и материальных потерь.

Водно-дисперсионными красками покрывают гаражи, кузова автомобилей, контейнера, вагоны, ангары, сараи и прочие промышленные, бытовые и сельскохозяйственные здания.

Если на поверхности уже живет ржавчина, то не стоит опускать руки! Примените краски с антикоррозионными добавками, которые не допустят рост ржавчины и уничтожат уже «растущую».

Если же поверхность очень сильно заржавела, то перед покраской обработайте ее антикоррозионным акриловым грунтом, после которого от ржавчины не останется и следа, а вы сможете продолжить покраску. Покраска превратится в удовольствие без резкого запаха.

Так что если химические вещества, испускающие резкие запахи, могут вызвать у вас аллергическую реакцию, то не стоит отменять наметившуюся покраску поверхности. Используйте акриловые водно-дисперсионные краски, и все неудобства останутся позади!

 

Просмотров: 3129
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |