Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Древние фрески, создаваемые сегодня (30 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ХУДОЖНИКОВ С МУЛЬТИКОЛОРНЫМИ КРАСКАМИ ГРУППЫ «ФРАКТАЛИС»

«Венецианская» штукатурка – многие слышали о ней. Рецептура этого декоративного материала не была, к счастью, унесена в могилу ее изобретателями - итальянскими мастерами эпохи Возрождения. В наши дни она используется повсеместно.
А вот и еще одно интересное изобретение, но дней сегодняшних - материалы группы «Фракталис». Они обладают необычайными декоративными особенностями и наравне в «венецианской» шпаклевкой служат в качестве заключительной отделки интерьера.

ОТ КАМНЯ «ДИКОГО» ДО ШЕЛКА «МОКРОГО».

Как упорны и настойчивы изобретатели мультиколорных красок. Они, начав поиск рецептуры, внедрив в производство свое детище примерно в 1955 году, и сегодня не прекращают исследовательских поисков.

Что же за загадочный отделочный материал эти мультиколорные краски?
Раньше, если нам захотелось покрасить стены в зеленый цвет – мы покупали зеленую краску. Через год захотелось голубые стены – пришлось покупать голубую краску и менять цвет. Любые красочные покрытия имели, к сожалению, только один цвет, пусть и с оттеночными вариациями. Жадные на игру света и тени, нюансы цвета, они оказались совершенно не конкурентно способными в передаче впечатлений глубины и объема от картинки по сравнению с декоративными отделочными материалами.

Раскроем секрет продукции итальянцев.
Базовый состав красок – желеподобная полупрозрачная или заколерованная (окрашенная) основа. Туда вносятся фракции (потому и название - «Фракталис») акриловых пигментов. Эти пигменты выбираются из некоторых контрастных или наоборот схожих цветов. Когда краски эти нанесены на поверхность стены – тут же предстают перед нами великолепные рисунки и образы. Это может быть блеск металла или фактура «мокрого» шелка, «дикий камень» или гранит, переливы северного сияния или «барашки» морских волн и многое другое. Специалисты единогласны в том, что это уже за рамками определения «краски». Уникальность этих покрытий не только в свойствах и внешности, но еще и в индивидуальной неповторимости получающегося рисунка. Такие покрытия идеальны для осуществления самых безумных идей дизайнеров.

ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ.
Все эксперименты с этим материалом не более чем баловство, пока за дело не взялся настоящий мастер-декоратор, безупречно владеющий непростой техникой нанесения фракталиса. А еще у него художественный вкус – не отнимешь.

Мультиколорные краски можно наносить разными способами.
Механический метод: компрессор с подачей воздуха до 1200 л/мин и с низким давлением дает ровный слой материала на поверхности, не разбивая при этом фракции (Естественно, как и везде – перед покраской стену нужно подготовить: выровнять, загладить шероховатости, загрунтовать). Данный метод самый продуктивный –100 кв./м легко покорятся умелому мастеру всего за день.

Также используется и ручное нанесение красок. Но для этого требуется немало специальных инструментов: шпатели, всевозможные кисти, морские губки, пенополиуретановые или пенополистирольные штампы, щетки, структурные валики и т.д.
С помощью мультиколорных красок можно даже создавать фрески. Пусть это возможно только руке настоящего мастера, но, тем не менее, это подтверждает особенные декоративные свойства чудо красок. Вот почему они (краски) так привередливы – работа тогда будет успешной, когда в пределах одного помещения окончательную отделку будет выполнять один и тот же специалист. Мультиколор не терпит халатности.

КОМФОРТ И ПРОСТОТА.
Ко всем художественным достоинствам следует теперь добавить и плюсы практические. Мультиколорные краски экологически чисты. Они состоят из водорастворимых веществ, не содержат многих «традиционных» химических вредных компонентов, таких, как сольвент, уайтспирит. В связи с чем нет ограничений, где использовать материалы группы «Фракталис» - в лечебных учреждениях, детских и учебных заведениях, жилых домах и квартирах. Сквозняки и респираторные маски, резкие неприятные запахи – все это в прошлом. К радости работников.
Повышенная механическая прочность - еще одна положительная сторона мультиколора - Если обнаружится загрязнение – можно мгновенно при помощи обычных моющих средств удалить его.


 

Просмотров: 1038
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |