Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обшивка двери (4 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Обшивать дверь можно разными материалами, такими как кожзаменитель, дермантин или клеёнка. В роли подкладки нужно использовать ветошь, вату, паралон. А так же можно воспользоваться войлоком, но только для обшивки двери с внешней стороны.

Для обивки двери можно воспользоваться следующим алгоритмом. В первую очередь прибивается подкладочный материал маленькими гвоздиками. После чего необходимо отрезать нужного размера полотно из дермантина или клеёнки, причем края полотна должны выступать на 12-15 см от края двери. Это делается для того, чтобы оставалось внутри место для подкладочного материала. Ещё запас необходимо оставить возле петель двери, чтобы закрыть щель, которая образуется при открытии двери.

Теперь обивочное полотно готово и мы слегка закрепляем его сверху, наживляя на гвозди в 10 см от верха двери и предварительно посмотрев насколько правильно мы его разместили, приступаем к обшивке. В верхнюю часть обшивки вкладывается вата и обшивка подгибается таким образом, чтобы получился валик и выходил ровно на 4-5 см и затем подбить его гвоздями. Аналогично следует поступить и с другими сторонами вашей двери. Обязательно нужно смотреть за тем, чтобы обшивка была натянута ровно и не было никаких перекосов и складок. Теперь завершен этап по закреплению обшивки и можно приступать к следующему. Необходимо найти крепкую тесьму, например рыболовную леску и прибить её по линии гвоздей, которые держат валик. Но прибивается она не обычными гвоздями, а обивочными, они отличаются от обычных гвоздей своей шляпкой, как правило, она широкая и может иметь различную форму. После этого дверь по диагонали перетягивается тесьмой и ею прибивается обивка. В том случае, когда обшивка всё равно отдувается, нужно дополнительно сделать тесьму. При этом можно себя не огранивать в самовыражении и делать теснения вообще любых форм и видов, например из правильных геометрических фигур или какого-нибудь рисунка, главное только, чтобы нигде ничего не топорщилось. Валик расположенный снизу должен выступать от края двери так, чтобы не менее чем на пару сантиметров находиться на расстоянии от пола ввиду того, что если он будет зацепляться за пол , то он очень скоро порвется и придет в негодность.

Оптимальное расстояние между обивочными гвоздями 8-10 см.

Дверь может быть и двустворчатой, но это вас не должно пугать, так как обивается она точно так, как и одностворчатая. Только нужно размещать валик направленный вниз, с той стороны двери, с которой находится ручка.

 

Просмотров: 5710
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |