Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Расцветка - от основы цветок, а значит - красивый (4 Октября 2009)
Лакокрасочные материалы


Еще не забыты те времена когда столовые и уборные в знаменитых «хрущевках» были окрашены в цвета неба или травы. А дополнительные атрибуты, такие как дверные и оконные проемы, а так же «подставки» для любимых цветов заливали пастельными тонами, в основном белоснежными. Что ж, здесь тоже были свои преимущества: стойкость и продолжительный срок службы, и за эти качества человек не принимал во внимание обесцвечивающиеся с каждым годом некогда яркие цвета.

В настоящее время на мировом рынке существует множество аналогов традиционным баночкам с краской. К ним относятся обои. Но далеко не все человек способен замаскировать обоями, некоторые неровности все же скрыть не удается, и далеко не всегда поверхность является достаточно ровной для несложного наклеивания бумаги. Существуют также комнаты, где из-за постоянного перепада температур или влажности обои будут просто не способны просуществовать в течение долгого времени. К таким помещениям можно отнести ванные комнаты или кухни. Если вы все же не хотите возиться с краской – вы можете использовать в таких помещениях кафель, но будет ли у вас желание тратить уйму денег на это? И что делать с потолком? Плитку вы туда точно не уложите? Так что как ни крути, а краска во внутреннем убранстве вашего помещения является необходимым атрибутом.

ОТ ИНТЕНСИВНОСТИ ДО БЛЕКЛОСТИ

Начиная окрашивание не нужно бояться, что краска будет придавать поверхности блеклый цвет. Технология изготовления красок не стоит на месте. В настоящее время существует бесконечное множество самых разнообразных расцветок. Здесь можно встретить также краски с самыми различными эффектами. Что касается фирмы «ПЕРЛИНА-С», то они удивляют своих покупателей рельефными красками, а торговая марка «ИРКОМ-БКТ» изготовила золотую краску, напоминающую по цветовым характеристикам один из благородных металлов желтого цвета.

Существуют также и просвечивающиеся краски. По своим качествам они очень похожи на лак, но это определенный состав, употребляемый для придания блеска покрываемой им поверхности и предохранения ее от порчи. Этим составом пользуются тогда, когда нужно сохранить особенности отделки поверхности какого-либо материала, например дерева, и уберечь его от воздействия внешних факторов.

В настоящее время краски являются безвредными даже для хроников, они не вызывают аллергических реакций. В момент окрашивания в воздухе простирается недолговременный довольно привлекательный аромат. Недавно состоялся III Всеукраинский конкурс на лучшую лакокрасочную продукцию, где «KALEKIM KIMYEVI» - фирма из Турции, была названа лучшей за превосходный показ. Те люди, которые полагают, что иностранная краска намного лучше, чем наша очень заблуждаются. Почти все лакокрасочные товары на Украине выполняются в настоящее время по современным методикам, и даже обладают международными сертификатами качества.


НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЕВРОРЕМОНТА

Основным моментом, на который следует обратить внимание при выборе краски, является вопрос о том, где именно вы планируете её применить. В настоящее время на рынке существуют определенные стеновые краски, которые являются наиболее стабильными и долговечными. На первый взгляд они обладают неровной текстурой и матовым оттенком, но стены, покрытые таким материалом, легко поддаются мойке, не принося вреда и не меняя окрашенную поверхность. Существуют также особые краски для полов и потолков, которые применяются для специального удаления никотинового слоя или сажи.

Самым невероятным на сегодняшний день является наличие на рынке красок, благодаря которым все переделки в доме будут под силу самому обычному человеку. К таким краскам относятся – тиксотропные. По степени плотности эти краски похожи на желе, и поэтому они не льются, не растекаются и не брызгаются. Незнающие люди захотят, скорее всего, развести её еще с какой-нибудь жидкостью, но делать этого не нужно. Не нужно её и разбалтывать, в неподвижном положении краска не густеет и не выпадает в осадок. Единственной особенностью таких красок является то, что покрывать поверхность этим видом красок нужно с помощью покрытого ворсом, а не изготовленного из поролона валика или кисти. Эти краски также хороши для покраски с помощью пульверизатора.

ГОТОВИМ ОСНОВУ ПОД ПОКРАСКУ

Перед тем, как приступить к работе следует удостовериться, что основа для окрашивания не содержит никаких инородных компонентов, которые могут испортить весь общий результат после окрашивания. Для этого нужно заделать все трещины и щели шпаклевкой так, чтобы основа не содержала никаких стенных разрывов. В случае, если стены все еще нуждаются в обработке, нужно зашпатлевать поверхность целиком.

После высыхания по шпатлевке нужно пройтись наждачкой, а затем приступать к окрашиванию. Кампании, занимающиеся производством краски, зачастую выпускают также шпатлевки и грунтовки. Выбирая, например, украинскую краску от производителя «ЯНТАРЬ», вы сможете приобрети все материалы, необходимые для подготовки основы под покраску.

В случае если вы решили нанести на масляную поверхность дисперсионную краску, то следует очистить основу промыв её смесью из соды или легким составом нашатырного спирта. Затем нужно обработать поверхность наждачной бумагой и приступить к окрашиванию.

Не стоит спорить, что краски нового поколения стоят гораздо больше, чем обычные, но если подсчитать все их достоинства, такие как срок эксплуатации, доступность в обращении, великолепная палитра и безусловно, качество то стоят они не так уж и дорого. Вашему вниманию предоставляется ряд «средних» цен, так как точная их стоимость рассчитывается в соответствии со многими факторами, начиная от кампании-изготовителя и заканчивая составляющими краски и многочисленными добавками.

 

Просмотров: 1948
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |