Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ионизаторы воздуха (4 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


Пища, вода и воздух являются для человека жизненно необходимыми. Но если без воды и пищи мы можем существовать дни и недели, то без воздуха - считанные минуты. Именно дыхание является первостепенным для жизни человека. И продолжительность её напрямую зависит от качества вдыхаемого нами воздуха.

Среди людей, живущих в горных районах, много долгожителей. Это неудивительно. По исследованиям учёных, на один кубический сантиметр горного воздуха приходится около пятидесяти тысяч ионов. Этот воздух, практически, насыщен отрицательными ионами кислорода. Если говорить о количестве ионов в воздухе в офисах, наших квартирах и домах, то их содержание очень незначительно – в 10-15 раз ниже санитарных норм. И именно это негативно сказывается на состоянии всего организма человека. Является причиной снижения иммунитета, головных болей и даже преждевременного старения. Но не стоит отчаиваться – на сегодняшний день учёные разработали, так называемые, ионизаторы воздуха – приборы, которые насыщают кислород ионами.

ЧУДО-ЛЮСТРЫ

Наверняка многие уже знают о выдающемся профессоре А.Л. Чижевском и его изобретении - знаменитых «люстрах Чижевского», обладающих, по истине, чудодейственным свойством – продлевать на несколько десятков лет жизнь человека. Всем известно негативное влияние на человека статического электричества. Отрицательные ионы, вырабатываемые этим прибором, действуя на организм человека, замедляют электрозарядку тканей, тем самым замедляют старение. С помощью люстры Чижевского воздух в комнате становится очищенным от болезнетворных микробов, частиц пыли и разных вредных для нашего организма примесей, которыми насыщен воздух в помещении. Действие необычной люстры способствует также удалению неприятных запахов табачного дыма, угарного и сернистого газа, никотина, ограждает от электромагнитного излучения бытовых приборов, снижает до минимума уровень радиации. Люстра Чижевского является настоящим спасением от недугов для людей со сниженным иммунитетом, страдающих аллергическими заболеваниями, сердечников. На сегодняшний день иметь такой прибор дома - не дань моде, а жизненная необходимость.

ГЛОБУС-ИОНИЗАТОР

Сегодня потребителю предоставлен большой выбор ионизаторов воздуха. Очень разнообразен дизайн этих приборов: настенные и настольные светильники, люстры, стильной шарообразной формы, люстры в форме пальмовых листьев, зонта и даже глобуса. Различаются эти приборы и мощностью. Стоимость ионизаторов воздуха варьируется – от 350 до 900 гривен в зависимости от дизайна, мощности, продолжительности работы, количества вырабатываемых ионов, обслуживаемой этим прибором площади помещения. Работа люстр не требует большого расхода энергии – всего 5-20 Вт/ч, т.к. в процесс ионизации заложен принцип «тихого» разряда электричества небольшой мощности. По размеру приборы очень компактны: ширина 70 см, длина - 50 см, высота - 30 см, и потому не занимают много места и гармонично вписываются в интерьер.

Воздух, подвергшийся действию ионизатора, по содержанию аэроионов нисколько не уступает горному, концентрация в нём анионов 40-50 тысяч на один кубический сантиметр. Один такой прибор может обработать помещение размером от 10 до 30 квадратных метров. При ежедневной эксплуатации до 15 часов в день срок службы прибора достаточно солидный - более пяти лет. При указанном выше времени работы воздух в помещении можно очистить на 24 часа. Чтобы уберечь прибор от загрязнения достаточно несколько раз в месяц обрабатывать поверхности спиртом и не забывать протирать иглы.

Приобрести люстру можно в аптеках и магазинах медтехники. Покупая ионизатор воздуха, обязательно обратите внимание на наличие сертификатов. Это оградит вас от приобретения некачественного товара или подделки.

 

Просмотров: 1767
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |