Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Светлый дом (4 Октября 2009)
Окна, стекло, зеркала


При проектировании современных зданий большое внимание уделяется возможности максимального использования естественного освещения внутренних помещений. Этой цели служат различные конструктивные решения, применяемые при устройстве фасадов зданий: наклонные и вертикальные витражи, зимние сады, двойные фасады, зенитные фонари. Применение таких технологий строителями возможно только при их соответствии высоким квалификационным требованиям.

СТЕКОЛЬНЫЕ ТОНКОСТИ


Рассмотрим технические особенности применения стекла в строительстве.
Стекло является долговечным материалом, способным сохранять свои качества в течение длительного периода. Кроме того, установка стекол является отличным решением для сбережения тепла и экономии электроэнергии. Стекло обладает высокой степенью светопропускания, позволяя использовать наиболее благоприятное для глаз естественное освещение. С помощью нанесения на стекло различных пленок и напылений можно как изменить степень светопропускания, так и добиться особого эстетического эффекта. Наиболее функциональны в применении современные стеклопакеты. Они не только красивы и удобны, но надежны и долговечны. Качественные стеклопакеты не пропускают холод с улицы, не отпотевают и не покрываются инеем в морозы.

Затраты на остекление довольно значительны, но люди, умеющие считать деньги, понимают, что со временем они окупятся как за счет экономии на искусственных источниках освещения, так и за счет сбережения тепла.

Главное, не ошибиться в выборе той компании, которой вы доверите работы по остеклению. Выбирайте только проверенные, солидные компании, отвечающие следующим требованиям:
- во-первых, персонал компании должен иметь высокую квалификацию;
- во-вторых, компания должна иметь все соответствующие требованиям допуски, сертификаты и разрешения на подобные работы – это позволит вам избежать проблем при вводе объекта в эксплуатацию;
- в-третьих, компания должна обладать современными технологиями производства стеклопакетов, возможностью своими силами проектировать и изготавливать конструкции, отвечающие пожеланиям заказчика.





СТЕКЛОПАКЕТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ




Технология изготовления и установки стеклянных конструкций довольно сложна. Только настоящий профессионал способен сделать необходимые расчеты, учесть все специфические характеристики. Оптимальные параметры рассчитываются исходя из данных о средней температуре окружающей среды, максимальной температуры рамы, допустимой упругости при динамических силах сжатиях и других сложных характеристик, доступных пониманию только специалиста.

Не вдаваясь особо в тонкости сложных расчетов, рассмотрим основные системы стеклопакетов.
Наиболее часто применяется стоечно-ригельная система. Ее особенностью является возможность использовать стеклопакеты большого размера, обладающие значительным весом. Раму такого стеклопакета образуют горизонтальные ригели и вертикальные стойки, а элементы крепления к фасаду весьма заметны. Скрыть наполовину видимые элементы крепления позволяет применение полуструктурных систем. Структурная система предполагает такое остекление, когда элементы крепления полностью не видны, а между листами стекла заметны только стыки.
При слайдерной системе стекла крепятся к несущему каркасу посредством специальных кронштейнов-слайдеров с применением силиконового клея, позволяющем склеивать не только стекло, но и некоторые виды металлов и натуральный камень.
В структурном остеклении выделяют пять основных типов:
1) двусторонняя система – две боковые поверхности элевационной панели скрепляются между собой конструкционным клеем, другие крепятся механически;
2) четырехсторонняя система – все поверхности крепятся только с помощью конструкционного клея;
3) стрежневая система – для крепления отдельного или комплексного стекла используется введенный через просверленное отверстие специальный стержень;
4) стержневая клееная система – то же, что в предыдущей, но стержень крепится к стеклу конструкционным клеем;
5) система стеклянных ребер – ребра, придающие системе жесткость, сначала механически крепятся на здании, а затем на них наклеивается стеклянный фасад.


 

Просмотров: 1012
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |