Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Перфолист в торговом оборудовании (5 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Строительство мебели, даже торговой мебели, можно сравнить с постройкой архитектурного произведения. Именно поэтому и в мебели ценится и полезность, и прочность, надежность, и, конечно же, красота. Большой популярностью при строительстве и изготовлении мебели стал пользоваться перфолист. По-другому его называют перфорированный лист. Он обладает своими особенными декоративными и конструктивными качествами. Кроме этого, у перфолиста особенные функции. Именно это и привело к популярности. И сейчас уже сложно представить производство торговой мебели и разнообразного оборудования без использования перфорированного листа.
Функциональное использование перфолиста

Вся поверхность перфолиста имеет слой, который покрыт полноценным шагом отверстий. От этого покрытия и зависит, в какой области, и с какой целью будет использован материал. В специальные отверстия с легкостью можно закрепить такие элементы, как полки, крючки, кронштейны. В этом случае совсем не придется привязываться к шагу пазов, как происходит в панелях эконом класса или решетках, выполненных из металла. Именно это позволяет выкладывать товар довольно плотно. При этом может образоваться очень интересная и красивая композиция. И в тоже время, товар расположен вполне свободно, и к нему можно свободно подобраться. Благодаря этому люди всегда будут уходить из магазина счастливыми, получая истинное удовольствие от покупок. А значит, вырастут и продажи торговых представителей и торговых предпринимателей.

Перфолист - конструкционный материал

Очень часто перфолист используют в качестве конструкционного материала. Что же наталкивает на такое применение? Это связано с тем, что перфолист сочетает в себе очень противоречивые черты. Это одновременно и гибкость, и жесткость, и легкость материала, и его прочность. Такой материал может выступать в качестве разных конструкций, как ограждающих, так и несущих. Кроме этого, он полностью соответствует основным условиям архитекторского дела. Вы сможете создать из перфолиста любою форму за счет гибкости материала. Еще совсем недавно, если вы хотели сделать некоторые части мебели округлой формы, то для этого вам стоило немало потрудиться: вы создавали довольно непростой каркас и затем покрывали его пластиком. Сейчас этого делать не нужно. Все намного проще. Все действия будут намного современнее, технологичнее и к тому же экономичнее.

Перфолист и его декоративные свойства

Если сравнить те мебельные материалы, которые используются традиционно, они совсем не сравнятся с той текстурой, которой обладает перфолист. Именно перфолист отличается своей пышностью, ажурностью, легкостью, которую мы ощущаем визуально. Но самое главное, что у такого материала есть своя трехмерная поверхность, которая позволяет воспринимать ее более динамично. Не зря о перфолисте можно сказать, что это жилой металл. Вы с легкостью подберете для себя именно то дизайнерское решение, которое считаете нужным конкретно для вас. Искусствоведы отметили всего два стиля, пригодных для этого материала. К первому можно отнести все яркие цвета и такие стилевые направления, как техно, хайтек, которые требуют большого использования металла, стекла и других новшеств. Ко второму направлению можно отнести использование перфолиста для производства отдельных деталей и элементов в современных или уже традиционных стилях. Они привнесут новое, еще неизведанное, в устойчивый и традиционный мебельный стиль.

Перфолист в торговом оборудовании

Очень часто в супермаркетах и других больших магазинах используют стеллажи, которые выполнены из перфорированного железа. Они используются для того, чтобы вниманию покупателей был представлен, весь имеющийся, выбор товаров. Многие магазины, в которых имеются товары для дома, используют перфорированные листы для того, чтобы продемонстрировать тот или иной товар. Чтобы придать такому товару, как мобильные телефоны, компьютерные детали и другая информационная техника, новизну или усилить интеллектуальные способности товара, тоже применяются перфорированные листы металла. Многие современные магазины одежды, обуви для молодого поколения оформляются в современном стиле техно, для которого свойственно использование металла, тоже отдают предпочтение перфолистам. Усилится мужество и сила таких товаров, как инструменты, которые подойдут для ремонта дома, автозапчасти или электрические товары. Чтобы показать неповторимость и выделить контраст парфюмерных товаров или ювелирных изделий тоже можно применять перфорированные листы металла.

Перфолист в торговом оборудовании:

из перфорированных листов железа изготавливают большое количество разнообразного торгового оборудования. К нему стоит отнести торцевые стенки гондол или горок, всем известные тепловые панели для стеллажей, которые используются в супермаркетах и крупных магазинах. Многие металлические каркасы торгового оборудования требуют тепловых панелей, которые тоже производят из перфолистов. Можно встретить и настенные панели, которые выполнены из перфорированных листов железа. Они могут применяться как декоративные или несущие перегородки. Можно встретить эти детали, выполненные итальянской фирмой Jomm. Это могут быть и отдельные стенды, каркасы которых выполнены из ДСП или труб фирмы Joker. В тоже время могут быть применены профили. Практически все стойки-ресепшн или кассовые узлы выполняются с использованием большого количества перфолистов. Это сделает акцент на индивидуальных особенностях той или иной торговой фирмы. Выполненные из перфорированного железа стенды для информации или демонстрации того или иного товара легко могут менять свою форму, это делает их очень мобильными и удобными. Системы торгового оборудования наполнятся новизной и эксклюзивным стилем, если их полки будут выполнены из перфорированного железа. Из этого материала могут быть выполнены места продаж товаров. Отдельные фирмы для того, чтобы создать свои неповторимые стенды для демонстрации товаров, используют перфорированные листы железа.

Использование перфолистов в различных целях

Если вы хоть раз посетите фотоцентр «Палас», то сразу же заметите, как погружаетесь в другой мир, в другое измерение. Все это связано с тем, что для оформления используется специальная красноватая подсветка, а сама поверхность напоминает черный муар. Для всего этого тоже применяется перфорированное железо. Оно используется в нижней и фризовой части оборудования. Это позволяет придать помещению свою особую атмосферу и сгладить все острые углы и грубые поверхности витрин.

После того, как перфорированные листы стали использовать для производства настенных стендов и различных светильников, со временем это привело и к использованию этого материала для создания прилавков и витрин, торгового оборудования. Такие изменения привели к тому, что многие магазины электротоваров и бытовых товаров стали выглядеть гармонично и как единое целое. В качестве декорации в компьютерных магазинах используются карнизы, цоколи, витрины, которые тоже произведены из листов перфорированного железа. В тоже время они делают акцент на индивидуальности и современности этого магазина и самого товара. Очень часто перфорированные листы применяют для производства очень легких и практически прозрачных конструкций. Они становятся декоративным оформлением помещения. Вот, например, магазин сувениров. Для того чтобы все внимание обращалось только на сувениры, используются прозрачные прилавки.

 

Просмотров: 4290
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |