Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Умный дом» - друг, товарищ и… (24 Ноября 2008)
Системы безопасности


В одном фантастическом романе дома сами передвигались по воздуху, готовили еду и разговаривали со своими хозяевами. Современный «Умный дом» ещё не научился летать, да и поговорить по душам не сможет. Но уже сегодня «Умный дом» перестал быть просто жилищем. Он готов стать заботливой нянькой для ваших детей, бдительным охранником и услужливым помощником во всех домашних делах. Разумеется, такой подход к жилищу удивляет, однако если рассмотреть технологии «Умного дома» поближе, то становится ясно, что так оно и есть. Став владельцем уже готового «Умного дома» или собрав умный дом своими руками по частям из различных датчиков и систем, вы приобретаете:

Друга.

Он всегда готов составить вам компанию, когда вы захотите посмотреть любимый фильм. Он сам опустит жалюзи на окнах, включит телевизор и DVD, и выключит свет в комнате. Для этого вам всего лишь нужно воспользоваться системой мультирум. Если вам захочется послушать музыку, скажем, в ванной, то «Умный дом» включит её для вас и выключит, как только вы выйдете из неё. И так будет с каждой комнатой в доме, в которой вы установите датчики движения.

Няню.

Возможно, ваши дети будут против того, что в их комнате появятся камеры слежения или датчики движения. Но ведь вам – их родителям – будет намного спокойнее, если вы всегда будете в курсе того, что происходит в детской. А ещё можно подчинить единому пульту дистанционного управления всю аппаратуру в детской. И тогда вы сможете в определённое время выключать телевизор и компьютер, дабы ваше чадо не засиживалось допоздна. Да и свет в детской можно погасить, не выходя из кухни или из своей спальни.

Дворецкого.

Который всегда услужливо распахнёт перед вами или вашими гостями двери. Включит в прихожей свет, не дожидаясь, когда вы доберётесь вы выключателя. Он будет сопровождать вас повсюду, включая на вашем пути свет, и выключая его у вас за спиной.

Хозяина на кухне.

На кухне тоже найдётся место, где «Умный дом» может пригодиться. Он подогреет к вашему приходу ужин и проследит, чтобы еда не пригорела. Он будет управлять всеми электроприборами на кухне, а это значит, к вашему приходу бельё будет постирано, а посуда – помыта. Кроме того, он всегда сообщит, если заметит какие-либо протечки в кухне или в ванной комнате.

Охранника.

Он всегда покажет, кто появился на пороге вашего дома, и громко сообщит о том, что в ваше жилище кто-то пытается проникнуть. Если вы уедете надолго, Умный дом никому не покажет вашего отсутствия. В доме или в квартире всё так же будет включаться свет, работать телевизор, опускаться жалюзи…

Собаку.

Он, конечно, не принесёт вам тапочки и не повиляет хвостом. Но вот облаять каждого, кто приблизится к вашей двери, ему по силам.

Садовника.

Если вы живёте на первом этаже, и у вас есть небольшой палисадник под окнами, или вы живёте в коттедже, то вам просто необходим садовник. Ведь без заботливого ухода газон засохнет, деревья будут чахлыми, а цветы в клумбах так и не расцветут. «Умный дом» будет поливать ваш газон, когда это необходимо, и даже подогревать землю.

Как видите, «Умный дом» может заменить многих помощников по дому.

Конечно, на начальной стадии вам придётся немало вложить в своё новое жилище. Ведь даже если вы будете оборудовать умный дом своими руками, вам всё равно придётся покупать всё необходимое оборудование. Зато потом «Умный дом» не позволит вам тратить воду и электроэнергию напрасно. Да и безопасность вашего имущества и вашей семьи всегда дороже всего.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2181
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |