Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




А у нас в квартире газ! (5 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


Газ можно регулировать, он чист и быстро включается – это его преимущества. Приведем примерную теплотворность газов: бытовой газ – 3500 ккал/м3, природный газ – 8000 ккал/м3, жидкий пропан-бутан – 11000 ккал/м3. Не забывайте – бытовой газ ядовит!

Отверстия, по которым газовые трубы проходят сквозь стены, должны быть заделаны с обеих сторон, а сами трубы, как и водопроводные, защищены прокладкой. По направлению к внешней газопроводной сети вводная труба должна иметь уклон не менее 5%. Укладывают вводную трубу на глубину от поверхности земли не менее чем 50 см. К газовым приборам уклон труб должен составлять 2%, а перед каждым стояком на вводной трубе нужно поставить запорный кран. Перед каждым газовым прибором тоже должен стоять кран. Если газопровод проводится одновременно с остальными трубопроводами, то газовые трубы не меньше чем на 10 см. должны быть удалены от остальных. Для того чтобы сберечь свободно проходящие газовые трубы от коррозии, их нужно покрасить масляной краской.

 

Просмотров: 2101
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |