Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утепляем стены дома (14 Октября 2009)
Изоляционные материалы


Учитывая тот факт, что стоимость электро- и теплоэнергии с каждым годом только увеличивается, а затраты на отопление составляют в среднем 60-70 % от общей суммы жилищно-коммунальных расходов, целесообразно принять меры, которые помогут эти затраты снизить. Одной из таких мер является утепление стен жилища, которое позволяет снизить расходы на отопление на 20-40 %.

Потери тепла идут в основном через плохо утепленные окна и стены. Особенно это заметно в домах постройки 60-70 гг. прошлого века, когда применявшиеся строительные технологии были несовершенны, а качество стройматериалов было низким.

В качестве примера, как один из вариантов утепления стен, поговорим о системах утепления ATLAS STOPTER и ATLAS ROKER, разработанных Группой ATLAS из Польши. Используемые в производстве технологии и современные материалы позволили достичь высоких показателей сбережения тепла. Исключительная эффективность и надежность таких систем доказана на практике: более чем в 70 % случаев для утепления стен в стране применялись именно эти системы, а это более чем 60 млн. кв. м. площади!  
 
Далее подробно рассмотрим характеристики этих систем. 

Система ATLAS STOPTER применяет пенополистирол в качестве теплоизолирующего материала. Преимущества этого материала заключаются в высокой влагостойкости и удобстве его обработки. Листы пенополистирола закрепляются на поверхности с помощью специального клея. Клей ATLAS STOPTER K-10 менее дорог и используется для приклейки самих плит, а клей ATLAS STOPTER K-20 применяется более широко и годится не только для приклеивания плит, но и проделывания армированного слоя. Он наиболее эластичен и обладает высокой степенью адгезии. Для удобства применения клеи выпускаются разного цвета: ATLAS STOPTER K-10 розового цвета, а ATLAS STOPTER K-20 – серого.
 

Материалом-теплоизолятором в системе ATLAS ROKER служит минеральная вата. Стоит этот утеплитель выше, чем пенополистирол, но он обладает неоспоримым преимуществом: совершенно негорюч. Поэтому для утепления деревянных строений лучше всего использовать минеральную вату. 
Обе системы, и ATLAS STOPTER и ATLAS ROKER, предусматривают в качестве завершающего этапа оштукатуривание. Можно использовать акриловую или минеральную штукатурку, использовать ту или иную фактуру, а также многообразен цветовой выбор штукатурки, примерно 121 оттенок!

Какой из этих утеплителей выбрать – решать вам. Все зависит от тех свойств материалов, которые для вас предпочтительнее. Гарантия производителя на обе системы – 10 лет.

Утепление стен позволяет создать в доме комфортный, уютный микроклимат, ведь тепло дома не только не дает нам замерзнуть в холодное время года, удерживая тепло внутри, но и спасет от жары летом, так как не пропустит тепло снаружи. Финансовые вложения в утепление дома могут быть довольно весомые, но с течением времени ваши расходы окупятся. Ведь вы значительно экономите на отоплении, сохраняя тепло в доме.
 

Просмотров: 2353
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |