Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Восьмой способ обработки древесины – шлифование (14 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


Шлифование применяется для финишной отделки поверхности детали. После шлифовки поверхность детали становится ровной и гладкой, готовой к покраске или нанесения лака.

Для шлифования заготовок используйте наждачную шкурку - нанесенная на матерчатую, бумажную или картонную основу абразивная крошка. Типономинал наждачной шкурки зависит от вида и величины зерен абразива. Тип абразива обозначается буквами:
С – толченое стекло;
КВ – кварц;
КР – кремний;
и т.д. и т.п. Цифрами обозначают величину зерен – чем меньше число, тем больше степень измельчения зерен. Типономинал и соответствие ГОСТу наносится на внутреннюю сторону шкурки. Понятно, что для грубой обработки используется шкурка с крупными зернами, а для финишной отделки используется шкурка с наименьшим размером зерна.

Материал: брусок деревянный, шкурка с разным размером зерна.

Порядок работ: деревянный брусок обертывается шкуркой – так пальцы рук не будут уставать, поверхность детали будет обрабатываться ровно, без образования ям и бугров. Движения плавные, вдоль волокон. Дозируйте силу нажатия на брусок, для устранения образования царапин и задиров. Совет: не шлифуйте деталь поперек или наискось волокон – царапины будут заметнее, чем при шлифовании вдоль волокон.
 

Просмотров: 1023
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |