Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окна ПВХ: простые советы по использованию (26 Ноября 2008)
Окна, стекло, зеркала


Пластиковые окна изготавливаются на основе стеклопакета, который занимает почти 80% от всего оконного проема. Поэтому необходимо, чтобы стеклопакет отвечал всем параметрам относительно тепло- и звукоизоляции, а также защищал от холодного воздуха.

О хорошем качестве окна говорит верный раскрой стекла, применение надежных герметиков и механизм, который удобен в использовании. Установка стеклопакета низкого качества может стать причиной запотевания окон и их промерзания. Эти неудобства могут испортить уютную атмосферу, которую способны создать окна ПВХ.

Сэкономив на покупке стеклопакета низкого качества, вы потратитесь на замене окон уже через год их использования.

Но, приобретая качественные окна ПВХ, не стоит забывать, что они герметичны, потому и надежно защищают от холодного воздуха. Это может стать причиной скопления влаги, которая оседает на холодных поверхностях, таких как стеклопакет. Чтобы стекла не запотевали, необходимо несколько раз в день проветривать комнату. Для этих целей также можно установить вентиляционные системы или кондиционер. Необходимо помнить, что влажность в помещении должна быть не более 55 процентов. Также шторы или жалюзи должны располагаться так, чтобы не препятствовать теплому воздуху, исходящему от батарей к окнам.

Пластиковые окна неприхотливы в использовании. Их необходимо иногда протирать и смазывать подвижные элементы конструкции. После монтажа окна нужно очистить от остатков цемента или побелки, чтобы на поверхности не остались царапины.

Исходя из химических характеристик, профиль ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Поверхность окна нужно чистить обычным мыльным составом или чистящими средствами, в которые не входят ацетон или растворитель. Лучше использовать жидкое средство. Его наносят на мягкую ткать, а затем протирают поверхность оконной рамы.

Нельзя ударять по оконной конструкции, вследствие этого могут появиться царапины и повреждения.

Учитывая эти простые советы, Вы будите долго наслаждаться всеми удобствами, которые подарят пластиковые окна!

Статья подготовлена с помощью людей информационного интернет проекта BAZA.in.UA, за что мы выражаем им огромное спасибо.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2003
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |