Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля из керамических черепиц (16 Октября 2009)
Кровельные материалы


При выборе керамической черепицы первым делом необходимо обратить внимание её на качество. Чем качественнее черепица, тем дольше срок её службы. Проверить черепицу на содержание в ней трещин можно, постукивания по свободно подвешенной плитке. Если при этом черепица звучит глухо, то в ней есть трещины. Звонкий звук говорит её целостности. Большое значение при выборе нужной черепицы имеет высота местности над уровнем моря. Так в районах, расположенных на высоте не более 400 м, для покрытия кровли годится любая черепица. В районах, где в воздухе большое содержание пепла и пыли, и находящихся на высоте более 400-600 м над уровнем моря , применима только гладкая черепица без насечек. Такую черепицу кладут на растворе.

В местностях, находящихся на высоте более 600 м, где происходит периодическое таяние и замерзание снега, применять черепичную кровлю вообще не рекомендуется. Следует знать о правильном направлении черепичной кладки – все виды черепицы выкладывают справа налево. Что касается волнистой черепицы, то её выкладывают слева направо. Нижние слои кровли кладут без раствора, что называется, насухо. Так работают с черепицей пазовой, волнистой и двойной. У конька, углов, карниза и фронтона черепицу кладут на растворе. 
 

Просмотров: 1453
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |