Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Терраса. Что может быть проще? (16 Октября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Думается, что никто не будет спорить, что простейшим летним помещением для нас является терраса… 

Напомним еще раз, что пол террасы (даже крытой) уязвим для обильных осадков (например, снегопада, косых дождей, особенно при сильном боковом ветре). Органическое покрытие для пола пристройки – плохой вариант. 

Что делать, если на участке пучинистый грунт (коварная субстанция, склонная к выталкиванию опор из земли)? Выход – оборудовать пол, используя балки. А родимые неподвижные столбчатые фундаменты послужат вполне надежной опорой, как для несущих конструкций, так и для огораживающих парапетов, экранов, трельяжей. По балкам полы из досок стелют с едва заметным зазором – чтоб вода стекала и талая, и дождевая, и даже после влажной уборки террасы.

И два слова о крышах террас в теплых краях. Здесь без особых хитростей. Закрепил съемный тент (навес) или несложную декоративную солнцезащитную решетку с вьющимися растениями – и готово! 

Кстати, террасу весьма эффектно устраивается и отдельно от коттеджа, соединяясь с основным строением элегантной крытой галереей, которая в этом случае играет роль перехода. Очень практично, ведь подобную террасу летом весьма удобно эксплуатировать как столовую (или кухню). Завтрак на свежем воздухе – это прелестно!

Не будем забывать, что и капитальные здания «имеют право» на террасу. Такая пристройка возводится с использованием капитальных ограждений. Получится нечто вроде большой лоджии.
 

Просмотров: 1440
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |