Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпич. Положительные стороны применения материала. (16 Октября 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Стоит отметить, что те стены, которые будут построены исключительно из кирпича, будут отличаться особой прочностью, надежностью. Они способны противостоять возгоранию. Очень важно, что кирпичные стены не передвигаются, а вот деревянные стены могут и сместиться на некоторое расстояние. Кирпичная стена никогда не приведет к тому, что в доме образуется гниль, плесень или насекомые-вредители, которые испортят вашу жизнь. При этом вы можете воспользоваться железобетонными плитами в качестве перекрытия. Это станет просто незаменимым условием, если вы решили разместить свою комнату над тем местом, где размещается гараж. Другой вариант, если вы решили создать очень большую комнату. В настоящее время можно встретить очень большое количество видов кирпича. Это может быть кирпич, как маленький, так и большой. Именно это дает возможность создать такую стену, которую вы только пожелаете. Это могут быть даже декоративные детали. Как уже было сказано, кирпич очень устойчив перед возгоранием, а значит, вы можете пристроить стену и к камину, и к печи. Кирпичная стена позволяет создавать внутри специальные вентиляционные каналы или дымоходы. Еще стоит упомянуть и о том, что такая стена обладает высокой степенью теплопроводности и достаточным уровнем тепловой инерции. Вам не грозит летний зной, ведь летом в таком доме всегда царит прохлада, а зимой можно укрыться даже от лютого мороза. 
 
Несколько недостатков

Кирпичная стена имеет высоким уровнем теплоемкости. А значит, обладает и тепловой инерцией и достаточным уровнем теплопроводности. Можно сделать вывод, что если кирпичный дом не отапливался примерно две недели, он достаточно промерз. Когда вы захотите прогреть, протопить его, чтобы условия в доме стали самыми комфортными, вам потребуется не меньше чем сутки. А может быть и двое – трое суток. Еще одно свойство кирпича это отличная впитываемость влаги. А этот факт дает знать о себе, как только вы заедете в новый кирпичный дом, первое время вы будете ощущать влагу, так как в доме на самом деле будет сыро. За время зимы кирпич очень промерзает, а ведь зима длится довольно долго. Аза этим следует потеря кирпичом своих свойств и постепенное его разрушение. Пройдет примерно двадцать пять лет и стены потребуют ремонта, а местами даже замены. Чтобы со временем кирпичные стены могут подвергнуться деформации. А значит, такая стена требует ленточного фундамента. А глубина этого фундамента должна быть достаточной, до того уровня, на какой промерзает земля. Чтобы кирпич не пропускал тепло наружу, стена должна быть достаточной толщины. Вот, например, по области Москвы стены должны быть не тоньше пятидесяти двух сантиметров. Если площадь помещения составляет примерно пятьдесят квадратных метров, то толщина стен имеет соотношение один к трем от общей площади. Если площадь дома увеличилась до двухсот квадратных метров, то толщину стен можно рассчитать, как один к шести. После того, как стены будут выложены должно пройти не менее года. И только потом вы можете начинать отделку стен. Иными словами, стена должна осесть. 
 
Маленький совет

Кирпич стоит использовать только в том случае, если вы решили построить достаточно большой дом или коттедж. Он будет иметь несколько этажей, а общая его площадь не меньше двухсот квадратных метров. Учитывайте еще, что дом эксплуатируется в течение всего года.
 

Просмотров: 1969
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |