Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Преимущества материала. (16 Октября 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Стена, выполненная из облегченного материала очень устойчива от возгорания. Отличием такой стены от деревянной стены является то, что она не подвергается воздействию насекомых-вредителей. Она не гниет и на ней не образуется плесень. А все это приводит к тому, что стена из облегченного бетона отличается долгим сроком эксплуатации. Так как блоки такого материала очень легкие и размеры их не столько огромны, вы можете создавать такие конструкции, какие пожелаете. Так как это, так же как и кирпич, огнестойкий материал, стены, выполненные из него, могут соприкасаться с печью или камином. И вы будете в полной безопасности. У таких стен довольно высокий уровень тепловой инерции. Это в свою очередь указывает на то, что в жаркий летний день в помещении будет достаточно прохладно, а суровой зимой вы укроетесь в теплом и уютном доме, несмотря на то, что отопление еще не включили. Если сравнивать стены, выполненные из облегченного бетона и стены из кирпича, то станет видно, что стены из пенобетона имеют меньший уровень теплоемкости и низкий уровень теплопроводности. А это говорит о том, что если дом не отапливался некоторое время, а вы хотите получить комфортную температуру, то придется прогревать дом в течение суток. Толщина таких стен значительно меньше, чем толщина кирпичных стен. Порой эта разница достигает двух раз. Если с уличной стороны выложить стену еще и кирпичом, то тогда она станет несколько массивнее. Но не значительно. При этом стена станет еще прочнее, и вас не будет беспокоить вопрос, связанный с отделкой стен. Важно сказать и то, что совершать кладку из облегченных бетонных блоков намного удобнее и проще, чем выполнять кладку стены из кирпича. 

Недостатки материала
 
облегченные бетонные блоки отличаются быстротой впитывания влаги. В течение осени блоки впитывают всю дождевую и прочую влагу. Когда приходит зима, они начинают замерзать. А такие перепады приводят к тому, что материал в скором времени начинает разрушаться. Вы сами это заметите, как только пройдет примерно двадцать пять лент. Вы сразу же задумаетесь о ремонте стен. Чтобы не происходило деформации стен, выполненных из облегченного бетонного блока, для них нужно выстроить ленточный фундамент, или фундамент, который носит название плита. Как и с кирпичными стенами, после окончания укладки блоков, вам придется ждать год. И только потом можно приступить к отделке стен. В то время, когда будет проходить осадка стен, они могут пойти трещинами. Это еще один недостаток этого материала. 

Замечание

Облегченные бетонные блоки - это нечто среднее между деревом и кирпичом. Стоит отметить, что благодаря своему весу, материал все-таки приближается к кирпичу. Можно сделать вывод, что такой материал лучше использовать, если вы решились на строительство небольшого дома, коттеджа. Такой дом не должен иметь больше, чем два этажа. Еще одно условие: такой дом будет использоваться в течение всего года – и зимой и летом. 
 

Просмотров: 4112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |