Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каркасные стены и их положительны стороны (16 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Такие стены производят из легких материалов, к которым можно отнести пенопласт, минвату и прочее. При этом создается двойная теплоизоляция. Отличием таких стен становится низкий уровень теплопроводности. А значит после того, как дом долгое время не отапливался, отопить его будет не сложно. Вам потребуется всего несколько часов. Толщина каркасных стен может составлять всего пятнадцать сантиметров и этого будет достаточно. Такие стены устойчивы перед деформированием. А самое главное, это самые легкие стены из тех, о которых упоминалось выше. Но и воздвигая такие стены, тоже можно заложить как столбчатый, так и фундамент плавающие столбики. Такие стены могут выдерживать несчетное число заморозков и последующей оттепели. Если стены покрыть ЦСП, то они еще будут и надежно защищены от воздействия влаги и возгорания. Вы можете размешать все комнаты по своему усмотрению, и ничто вам не помешает. Вы затратите малое количество времени, денег и сил на то, чтобы возвести каркасные стены. Прежде чем приступить к отделке стен, дождитесь, пока они осядут. Если строительные работ будут правильно спланированы, организованны и проведены, то уже через месяц вы сможете жить в новом доме. 

Несколько слов о недостатках

Как и деревянные стены, каркасные стены могут легко загореться. К тому же они не защищены от вредителей – насекомых. А значит, такие стены нужно покрывать специальными материалами и растворами, чтобы усилить защиту. Самый распространенный материал, который используется для обшивки таких стен – это вагонка. Но как только пройдет пара лет такой материал начинает разрушаться. Постепенно станут образовываться щели и трещины. Как утверждают специалисты, такой дом не прослужит больше, чем тридцать лет. Но если вы воспользуетесь новыми материалами, то этот срок можно и продлить. Если вы хотите сделать дом больше, то придется задуматься о конструкции каркаса, ее нужно будет видоизменить. Это необходимо для обеспечения большей прочности и надежности. Мы не советуем использовать сайдинг, для того, чтобы обшить дом. Все дело в том, что он не дышит и не дает пропускать влагу. 

Примечание

Лучше всего каркасные конструкции использовать для строительства загородных и дачных домов, в которых вы можете находиться как сезонно, так и круглый год. 
 

Просмотров: 1083
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |