Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ковровое напольное покрытие – преимущества синтетических материалов и изготовленных из шерсти (16 Октября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Ковровое покрытие можно назвать, пожалуй, одним из самых главных элементов интерьера вашей квартиры, ведь корректно выбранное покрытие может прибавить жилому помещению удобства и стильности. Хотя стоит отметить, что напольные покрытия в виде ковра имеют достаточно высокую стоимость, что может характеризовать как высокое качество, так и красоту покрытия.

Одной из самых основных составляющих напольного коврового покрытия является ворс. Следует разделять такие понятия, как разновидность ворса и тип материала, так как это те характеристики, которые оказывают влияние на срок службы коврового покрытия. Ведь перед вами стоит задача выбора такого напольного коврового покрытия, по которому можно будет прохаживаться, заниматься передвижением мебели. Также оно должно быть в состоянии вытерпеть все возможные нагрузки, и на котором можно будет долго валяться, а также и многое другое. Ниже перечислены разновидности пяти базовых материалов, которые активно применяются для изготовления ворса напольных ковровых покрытий:

Первое: полиэстер. Полиэстеровые ковровые покрытия можно отличить яркими оттенками и отличным уровнем устойчивости к потере цвета. Отрицательной характеристикой такого покрытия можно считать низкий показатель эластичности, именно вследствие этого желательно применять полиэстеровые покрытия с небольшим ворсом.
 
Второе: нейлон. Нейлоновое покрытие считается самым активно используемым. Это покрытие является самым крепким из всех существующих искусственных покрытий. Хорошо переносит протирание, различные статические нагрузки от расположенных на нем предметов. Отлично использовать такое покрытие в тех местах, которые подвергаются наиболее часто хождению. Нейлоновое покрытие выпускается из производства в разнообразной цветовой палитре, именно поэтому вы легко сможете остановить свой выбор на том или ином покрытии, подходящем Вам по интерьеру и направлению.

Третье: полипропилен, или олефин. Это покрытие имеет достаточно невысокую стоимость, и активно начинает применяться в течение нескольких последних лет. Полипропиленовое покрытие отлично поддается чистке, а высококачественный уровень покраски способствует крепкости коврового покрытия, стойкости к потере оттенка, маленькому уровню показателя электростатичности, устойчивости к воздействию повышенной влажности. Покрытие из полипропилена активно применяется и для отделки внутреннего пространства помещений, и для наружной отделки. Можно выделить только один отрицательный момент использования такого покрытия – оно стирается за короткий временной срок, быстрее остальных разновидностей покрытий.

Четвертое: акриловое покрытие. Такой материал, как акрил по своим физико-химическим характеристикам имеет сходство с шерстью, но в отличие от последней имеет более низкую стоимость. Такое покрытие отлично выдерживает воздействие повышенного уровня влажности, и обладает низкой электростатичностью.

Пятое: шерсть. Шерстяное покрытие можно назвать традицией ковровых покрытий. Шерстяное покрытие – это удобство и гарантия высокого качества. За определенную стоимость вы приобретаете разумный баланс, достигнутый между удобством в использовании и длительного срока эксплуатации. Шерстяное покрытие легко поддается чистке, хорошо переносит воздействие пыли и грязи. В этом случае можно выделить только один отрицательный момент – что касается цены такого покрытия, то она заметно превышает стоимость искусственных ковровых покрытий.

В отдельную группу можно выделить смешанное ковровое покрытие. Микс шерсти и нейлона отличается удобством и отличными внешними данными – эти качества покрытие заимствовало у шерсти, а вот прочность покрытие взяло у нейлона. Использование смеси полипропилена и нейлона, а также полипропилена и акрила довольно активно в последнее время, такая смесь отличается отличными характеристиками применения. Все из вышеперечисленных материалов обладают теми или иными положительными и отрицательными моментами. Вам необходимо лишь выяснить, что именно вы желаете видеть в своем доме…Совершенных ковровых покрытий не существует, именно вследствие чего вам необходимо принимать во внимание лишь собственные желания и потребности. Иными словами, нет сильной разницы искусственное покрытие либо натуральное, главными являются особенности покрытия вообще.

Для того чтобы приобрести ковровое покрытие высокого уровня качества, при осуществлении процесса покупки необходимо обратить внимание на состав ворсистого покрытия и уровень его плотности. Чем плотнее будет расположен ворс, тем крепче и эластичней будет ваше ковровое покрытие, и тем более длительный срок оно будет служить вам.
 

Просмотров: 2615
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |