Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Реставрация ванны (20 Октября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Отличный вариант, если у вас возможность сменить всю старую сантехнику разом. Но не каждый человек может себе это позволить. Как поступить в этом случае? Как поступить со старой ванной? Как сделать из старой ванны новую? А самое главное, не потратить при этом большой суммы денег? Мы хотим предложить вам несколько советов.

Если вы хотите, чтобы ваша эмалированная ванна, всегда выглядела как новая и не утратила своего внешнего вида, будьте очень внимательны по отношению к ней. Относитесь к ванне очень бережно. Самое главное и первоначальное – это постоянная чистота ванны. А значит, и мыть ванну нужно регулярно. Но при чистке ванны не используйте кислоты и сильные щелочные растворы. Они могут привести к постепенному разрушению эмали. Вот еще вам на заметку. Даже некоторые отбеливатели могут со временем испортить эмалевое покрытие вашей ванны. А это говорит о том, что после замачивания белья в отбеливателе, не выливайте эту воду в ванну, лучше слейте ее в туалет или раковину.

Для обработки и чистки ванны лучше всего использовать абразивные вещества в самом минимальном количестве. Самое безвредное вещество – это сода. Не чистите ванну щетками, которые сделаны из различных проволочных веществ. Будет еще намного хуже, применив наждачную бумагу. Вам достаточно после каждого использования ванны ополаскивать ее. Тогда она всегда будет чистой. Ведь, как известно любое свежее пятно или грязь без труда удаляется при помощи губки и легкого моющего средства. Если же случилось так, что ваша ванна потеряла новизну и белизну, то не отчаивайтесь. И не спешите в магазин, чтобы приобрести новую ванну.

Все зависит от степени повреждения

Если эмаль разрушилась только в нескольких местах, а не по всей ванне, то эту проблему можно решить. Для этого воспользуйтесь клеем БФ-25. Как выполнить действия? Для начала нанесите немного клея на поврежденную поверхность. Вторым слоем нанесите смесь, в состав которой входят сухие белила и клей. Перед работой над поврежденным участком, протрите его бензином. Затем дождитесь высыхания и пройдитесь по нему наждачной бумагой. Ту смесь, в которую входят белила, наносите не за один раз, вам потребуется несколько слоев. Но прежде чем нанести следующий слой, дождитесь полного высыхания предыдущего слоя. Дождитесь того момента, когда цвет слоя сольется с цветом общей поверхности. Если же ванна повреждена полностью, а не только несколько отдельных мест, то и с этим можно справиться. Достаточно воспользоваться белой нитроэмалью и клеем – суперцемент. Из этих веществ приготавливают смесь. При чем каждого составляющего должно быть поровну. Поверхность нужно будет покрывать четыре раза. Между каждым слоем должно пройти примерно двадцать четыре часа. Прежде чем начинать реставрировать ванны, прострите ее бензином. Это поможет удалить все жирные следы и налеты. Когда будете наносить его на поверхность ванны, старайтесь делать это очень аккуратно и втирайте его. Наносить смесь нужно довольно густым слоем. Может случиться и так, что на эмали не нет повреждений, но внешний облик уже не тот, что был раньше. Как поступить в этой ситуации? Для этого сначала обезжирьте поверхность ванны, а после этого покройте ванну белой нитрокраской. Налейте небольшой объем краски прямо в ванну и начинайте втирать ее. Следите за тем, чтобы были заполнены все трещины и мелкие впадины. Как только краска полностью просохнет, можно покрыть ванну еще одним слоем краски. Так стоит выполнить три-четыре раза. Может образоваться и лишняя краска. От нее нужно избавиться, в этом вашим помощником станет тампон, который предварительно был намочен растворителем. Если вы хотите, чтобы поверхность была как можно ровнее, для нанесения последнего слоя воспользуйтесь аэрозольным баллончиком.

 

Просмотров: 1767
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |