Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как делать ремонт офиса? (20 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


С течением времени многое меняется. Что-то утрачивает силу, что-то приобретает новую жизнь. Но испокон веков потребность человека в уюте и комфорте остается неизменной. Причем уют должен быть не только дома, но и на работе. Ведь большую часть своего времени человек проводит именно на работе. А работоспособность очень зависит от окружающей обстановки. Если же атмосфера в офисе оставляет желать лучшего, то стоит серьезно задуматься о предстоящем ремонте.

Что сделать в первую очередь?

Прежде всего тщательно осмотрите все помещение, которое предназначено для офиса, сделайте так называемый анализ. Тогда вам станет известно, какой ремонт требуется помещению. Капитальный ремонт или незначительные корректировки и замена мебели. Обратите внимание и на потолки в помещении. Какие они – высокие или низкие. Освещению тоже стоит уделить внимание, ведь освещение для рабочего пространства очень важно. Продумайте, какой офис вы хотели бы видеть, и стиле его оформления. Посмотрите на стены, придется ли проводить перепланировку, а может быть нужно заменить напольное покрытие, подумайте, какой цвет для пола и стен вы станете использовать. Ведь они будут задавать темп всему помещению. Посмотрите на все помещение и попытайтесь отыскать его слабые и сильные стороны. Ведь на всём положительном нужно сделать акцент, а пот недостатки нужно как можно лучше скрыть. Тогда их никто не заметит и вы будете гордиться своим офисом.
Что будет следующим этапом работы над ремонтом офиса? Теперь стоит определиться с тем, какой стиль будет использован и необходимая для него цветовая палитра. После этого выберите все материалы для покрытия потолка и оформления пола. Теперь пришло время подумать и о мебели, которая будет располагаться в офисе. И в самую последнюю очередь займитесь аксессуарами. Не думайте что это лишний труд. Нет! Это довольно важный момент, несмотря на то, что он последний. Именно благодаря ним можно сделать обстановку более уютной и приветливой.

Как правильно выбрать стиль для офиса?

Когда станете подбирать стиль для своего офиса, помните очень важное условие. Самое главное, чтобы в офисе была создана благоприятная для работы остановка и атмосфера. Исходя из этого, и нужно подбирать стиль. Учитывайте и то, насколько часто в ваш офис будут приходить посетители и клиенты – то есть степень его открытости. Если вы подберете слишком броский или тусклый стиль, то посетители могут и не обратиться в ваш офис, а это говорит об убыточности предприятия. Очень часто неопытные люди сами начинают выбирать стиль. Мы не советуем вам так поступать. Лучше обратиться к знающим людям, а не полагаться на свою интуицию. Лучше лишний раз проконсультироваться, чем потратить и деньги и время впустую.

Если вы не считаете нужным обращаться к дизайнерам или архитекторам, или вы не имеете такую возможность, то просто подумайте и представьте конечный результат. Представьте тот офис, который должен быть именно у вас. И это поможет вам выбрать верный стиль для работы. Если вы составили хороший вариант, и он вам действительно нравится, то не пытайтесь найти другое решение. Остановитесь на одном. Конечно, стоит думать и о клиентах, но не забывайте и о том, что это только ваш офис и создаете вы его не для кого-то, а для себя.

 

Просмотров: 1045
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |