Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Размеры окон (20 Октября 2009)
Окна, стекло, зеркала


Необходимая степень освещенности помещения и архитектура фасада непосредственно определяют размеры окон. Оконный проем включает в себя оконную коробку, остекленные переплеты, подоконные доски и наружный слив. В окнах дачных домиков, чаще всего, встречаются одинарные переплеты; двойные раздельные либо спаренные - реже.

Оконная коробка и деревянные переплеты составляют оконный блок. Они как правило изготавливаются на заводе, но при наличии нужных инструментов, их вполне реально сделать и дома. Правда, наличие определенных навыков будет очень кстати. Деревянными клиньями и гвоздями прикрепляют коробку в оконном проеме. Зазор, что в любом случае будет между стеной и вмонтированной в нее оконной коробкой, нужно тщательно законопатить, после чего закрыть деревянной рейкой нужной толщины. Это обеспечит герметичность швов.

Для защиты оконной коробки от влаги устанавливают Подоконный слив, установленный в паз под нижнюю обвязку коробки, защищает оконную коробку от влаги. Его делают из оцинкованной кровельной стали.

Ширина одностворчатого окна: 600—700 мм, двухстворчатого — 900, 1100, 1300 мм. На высоту окон влияет высота помещения и подоконника. Подоконники, как правило, располагают от пола на 800—1000 мм. Верхняя граница окна на 1000—1300 мм ниже потолка. Т.е. рост окна получается примерно 1200—1500 мм. Наиболее подходящее для окон листовое стекло – толщиной 3 мм.

 

Просмотров: 2801
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |