Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежная защита подъезда (20 Октября 2009)
Системы безопасности


Вы въезжаете в новый дом и видите, что входная дверь в подъезд может быть легко преодолимым препятствием, так как не содержит в себе никаких более средств защиты. Устанавливать или нет кодовые замки — это теперь дело жителей подъезда. Таким образом, за вас выбрали конструкцию и тип двери, но не оснастили ее никакой защитой. Теперь попытаемся понять, какую именно защиту мы сможем установить на готовую дверь. Весьма популярна в последние годы система домофонов. Она состоит из кодовой панели на входной в подъезд двери, замка, управлением замком, дверного доводчика, необходимых коммуникаций и трубки аудиодомофона на каждую квартиру.

При подходе к своему подъезду первая составная часть кодового замка, которую вы встречаете на своем пути, - кодовая панель на двери. Большого ассортимента этой части устройства в принципе не существует. Самый старый вариант — кнопочные домофоны. Казалось бы, все просто — кнопки с цифрами, набираешь нужную квартиру и все. Но нет, такая панель может вскоре вовсе выйти из строя, ведь такие кнопки легко горят, достаются или вовсе перестают нажиматься.

Гораздо надежнее установить оптическую кодовую панель. Ее устройство основано на пересекающихся в двенадцати точках инфракрасных лучах, которые определяют, куда вы собираетесь нажать. Разные производители нашли свои подходы к выполнению данной конструкции: у одних лучи выходят на передней поверхности (Filman, CD200), у других — с противоположной стороны (Wekta).

Если не хотите менять кодовую панель каждый день в связи с тем, что ее уродуют вандалы, постарайтесь сразу подобрать самый надежный в этом плане образец. Если есть панель с высвечивающимися при нажатии на кнопки цифрами, она должна иметь защиту непробиваемым материалом (мало ли вандалам придет в голову кидать в нее камни). Материал самой панели должен быть достаточно прочный и негорючий.

При потере вами вашего ключа от домофона у вас должен быть свой личный код открытия двери и возможность связаться с родными в квартире.

 

Просмотров: 3385
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |