Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кодовый замок (20 Октября 2009)
Системы безопасности


По опыту многих тысяч граждан, у которых установлен домофон, можно судить, что количество посторонних людей, заходящих в ваш подъезд, резко сократится после установки этого простого и в то же время функционального аппарата. Ведь это его главная задача. К тому же так будет проще поддерживать чистоту на лестничных клетках. Постараемся рассмотреть весь ассортимент домофонов для жилых подъездов.

Пусть вас заранее не страшит ценовая политика производителей. Цены кусаться не будут, ведь за минимальную сумму мы получаем основные функции. При использовании домофона вы можете: общаться с жителями квартир, набирать самостоятельно нужный номер квартиры, при этом видеть его на световом табло, открыть входную дверь из квартиры, получение индивидуального кода или ключа для попадания домой.

Если вы хотите видеть того, с кем разговариваете с квартиры, то достаточно при установке домофона снабдить его системой видеонаблюдения и, не выходя из дома по специальному монитору видеть собеседника. Однако такой вариант весьма затратен, и зачастую его не все жильцы хотят исполнить вообще или в единичной комплектации монитора и трубки. Если вам необходимы дополнительные функции, например, связь с охранником, встроенный список жильцов квартир и т.д., установите полную домофонную систему.

За довольно приличные деньги вы сможете приобрести оборудование известной испанской фирмы FERMAX. Качество качеством, но что же все-таки может этот агрегат?

Если вы проживаете в коттеджном доме, при этом делите его с другой семьей, то вам, возможно, захочется иметь несколько входных панелей и, соответственно, абонентских устройств (ведь входных дверей может быть несколько). В этом случае необходимое оборудование будет только у данной испанской фирмы. Известнейший дизайнер Ramon Beneditto позаботился об эстетичности каждой части домофона, так что даже самые искушенные в плане красоты заказчики не останутся неудовлетворенными. Вы можете видеть собеседника в цвете, на случай вашего отсутствия дома записать сообщение на автоответчик. При возвращении вы сможете не только услышать не вовремя пришедшего гостя, но и увидеть его лицо. В экстренных ситуациях ваш тревожный сигнал пойдет одновременно к дежурному и охране.

Если вы проживаете в многоквартирном доме, домофоны данной фирмы также вам подойдут.

Если все-таки один вы из всего дома хотите иметь возможность видеть посетителя, то закажите себе индивидуальную лицевую панель, информация из которой пойдет по общей системе. Не хотите тратиться на специальную домофонную трубку? Тогда подсоедините коммуникации прямо к стационарному телефону.

К сожалению, в отличие от Европы, где вышеописанные системы установлены на большинстве домой, в России даже не во всех элитных многоэтажках есть возможность использовать все функции домофонов.

 

Просмотров: 2306
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |