Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Домик в деревне. Подготовительный этап строительства (4 Декабря 2008)
Частное строительство, загородное строительство


Загородный дом сложно назвать приобретением первой необходимости. Однако в последнее время даже горожане, являющиеся счастливыми владельцами полностью благоустроенных квартир в мегаполисе, мечтают о приобретении оного. А ведь и правда, как хорошо, после суетливой рабочей недели отдохнуть душой и телом на природе, вдыхая незабываемый аромат свежего ветра и наслаждаясь тихой неспешной прогулкой среди первозданной природы.
 
Словом, «домик в деревне» пусть и не первостепенно необходим, но, по крайней мере, желателен. Однако что лучше - построить или приобрести уже готовое жилье за городом?
 
Более просто выбрать из многочисленных предложений, которыми изобилует рынок готового жилья. Тем не менее, отнюдь не исключено, что Вам так и не удастся подобрать вариант, который бы устроил Вас целиком и полностью. В данном случае более целесообразно приобрести участок и на нем начать строительство жилья своей мечты.
 
Прежде, чем затевать строительство, тщательнейшим образом продумайте проект, план строительства и, разумеется, не забудьте определиться с бюджетом. Таким образом, получается, что после того, как Вы приобрели жилье, в обязательном порядке необходимо отправляться прямиком отнюдь не в строительную компанию, а в архитектурную мастерскую. Именно там, со специалистом, вы определитесь точно, где именно будет расположен Ваш будущий дом, а так же планируете вы возведение таких дополнительных построек, как гараж или же нет. На данном же этапе подготовки строительства необходимо определиться и с необходимостью бани, детской площадки для игр или беседки. Уточните, где проходит локальная канализация, чтобы не допустить ситуации, что после строительства машина ассенизатора не сможет к ней подъехать. Определитесь, где Вы будете прокладывать электрический кабель и решите еще тысячу не менее важных «мелочей».
 
Только после этого можно перейти к проектированию здания и всех построек, запланированных для строительства на вашем участке уже более подробно. Подобная работа нередко занимает достаточно длительное время, однако, чем тщательнее ведется работа на каждом этапе, тем менее вероятность того, что вы будете разочарованы результатом.
 
 
 

Просмотров: 1373
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |