Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьер прихожей (5 Декабря 2008)
Мебель и предметы интерьера


Входя с улицы в квартиру или дом, человек попадает в прихожую. В ней оставляют верхнюю одежду, обувь, зонт, проверяют свой внешний вид перед зеркалом. Удобство, функциональность и, в конечном счете, уют прихожей достигается соответствием интерьера, отделки и размеров помещения.

С точки зрения дизайнера интерьер прихожей (как, впрочем, и других комнат) выглядит выразительнее, если  цветовой тон пола чуть темнее стен. Что касается потолка, то здесь многое зависит от освещения. При правильном подборе светильников и их расположения, маленькое помещение будет казаться выше и просторнее, и наоборот, большое – компактным и уютным. В интерьере прихожей наиболее распространена двухступенчатая, или двухуровневая  система освещения – общее (заполняющее) и местное освещение.

В качестве общего освещения используются различные варианты потолочных или навесных  светильников, выбранных в соответствии со стилем квартиры. Местное освещение, которое обеспечивает дополнительное удобство, обычно оборудуют у зеркала, у телефонной полочки, в шкафе-купе. Также в качестве местного освещения могут выступать напольные светильники всевозможных видов, если интерьер прихожей позволяет их использование.

Размерами прихожей определяется возможность выбора соответствующей мебели, которая не должна занимать много места. Из необходимых элементов интерьера прихожей можно выделить следующие: небольшой комод с ящичками для хранения предметов туалета и  косметики, вешалку для одежды, навесные полки на разных уровнях для головных уборов, телефона, ключей.  Низкий шкафчик для сезонной обуви или обувная тумбочка, которая может использоваться в качестве стульчика для удобства обувания, всевозможные крючки для подвешивания самых различных предметов.

Современные встроенные шкафы–купе, с раздвижными зеркальными или матовыми полупрозрачными дверями позволяют отказаться от традиционных вешалок, освобождают место и зрительно расширяют пространство прихожей. Шкаф-купе на сегодняшний день – это оптимальное решение для удобного хранения носимых вещей: верхней одежды, головных уборов, сумок, зонтов и обуви.

Можно сказать, что первое впечатление от дома формируется именно в прихожей. И красивый интерьер прихожей плюс ненавязчивая функциональность помогут с первых шагов создать гостю нужное настроение.

 

Источник: Строительный портал

 

 

 

Просмотров: 4908
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |