Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ковры в интерьере (8 Декабря 2008)
Мебель и предметы интерьера


Дыхание Востока в виде ковра ручной работы оживит любой интерьер. Он придаст комнате особый шарм и очарование и обозначит наличие безупречного вкуса у его владельца.

Впервые ковер ручной работы появился в Древней Персии. С тех пор, благодаря персидским мастерам, эти ковры стали яркими произведениями декоративно-прикладного искусства. Хотите окунуться в атмосферу загадочного и таинственного прошлого? Это чудо ручной работы позволит вам это сделать. Вы отправитесь в путешествие в страну тысячи и одной ночи, где некогда расцветала великая цивилизация древних иранцев, погребенная ныне под вечными песками. И все благодаря этому ковру.

Большое значение для расположения ковра имеет его размер. Большой ковер (от 2,5х3 м и больше) сам будет является главным акцентом в комнате, средний ковер (от 1х1,5 м до 2х3 м ) позволит выделить основные, функциональные места, маленький же ковер будет просто радовать глаз причудливым узором. Он согреет своим теплом, если положить его у входа или у кровати.

Кроме размера стоит учесть еще массу факторов при расположении ковра. Например, в комнате где стоит широкая кровать или другая массивная мебель, не стоит стелить большие ковры, ведь тогда большая часть ковра или его орнамента окажется под мебелью.

Подбирать ковер ручной работы надо в соответствии с общим стилем дизайна интерьера офиса или жилого помещения, т.е. в соответствии со цветом стен, мебели и штор. Ведь изобилие красок в интерьере не способствует отдыху, а как раз наоборот, приводит в состояние возбужденности. По этой же причине в комнате с неординарным самобытным стилем стелить яркие красочные ковры не стоит.

Однотонный ковер или ковер с лаконичным рисунком подойдет к пестрым стенам. Но если у Вас однотонные стены можете выбрать ковер с богатым орнаментом. У Вас страстная натура и любовь к жизни кипит в Вас? Тогда этнический интерьер – это то что Вам нужно. А орнамент на ковре легко поможет воссоздать его в доме. Изображения на коврах ручной работы символичны. Мастера передают всю гамму своих чувств и настроение посредством геометрических фигур и орнамента. Они отображают окружающую природу и быт мастеров.

Кроме того, правильный уход необходим любому ковру. Чтобы ковер долго служил Вам и не один год радовал глаз не рекомендуется стелить его под мебель с острыми ножками, а вот ходить по ковру необходимо, так как моль чаще появляется в свернутых в рулоны или повешенных на стену коврах. Поэтому используйте ковер по назначению и он прослужит Вам долгие годы.

Публикация предоставлена дизайн-бюро «Проект 7». Мы воплотим в жизнь дизайн проект офиса, магазина, клуба, какой Вы пожелаете.


На правах рекламы

 

Просмотров: 2586
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |