Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Решаем проблему водоснабжения загородного дома (8 Декабря 2008)
Сантехника, водоснабжение


Станция автономного водоснабжения с гидроаккумулятором - прекрасный выход для владельцев дач и загородных домов. Жизнь в загородном доме, лишенная удобств центрального водоснабжения у нас, привыкших к комфорту горожан, вызывает сильное раздражение. Вот вроде бы все хорошо, и природа, и погода, но чтобы просто вымыть посуду необходимо набирать воду в ведро, даже если есть насос в колодце.
Как подключить станцию и о нужных аксессуарах расскажу на примере собственного дома.

Для начала надо сказать, что сейчас Вы можете выбрать станцию, которая подойдет именно под ваши потребности в расходе воды, ведь современные насосные станции выпускаются различного объема и размера. Самая маленькая насосная станция имеет объем 30 литров. Мы с мужем решили, что на наш дом, жилой площадью 150 квадратных метров, этого хватит. И вот уже 4 года мы не знаем, что такое отключение воды и неудобства с водоснабжением. Подключить эту станцию было не сложно. Нам понадобилась труба диаметром 6-7 см (мы купили пластиковую). Длина – от колодца до дома. Так как зимы в России суровые, трубу проложили на глубине один метр, чтобы вода не замерзала. Насосную станцию лучше установить в подвале и, желательно, не под жилой комнатой, так как станция производит небольшой шум. К самой станции присоединяется один конец трубы, а другой опускается в колодец.
Затем, с помощью шлангов в надежной металлической оплетке, сделали разводку по дому. Мы подвели воду к раковине на кухне, стиральной и посудомоечной машинам, к душу и смесителю в ванной и к сливному бачку. Обязательно нужны надежные соединения.
Давление воды в системе вы задаете сами, разумеется в пределах оговоренных в тех. Паспорте, а насосная станция поддерживает его автоматически. Работает станция от обычной электросети и, когда вода расходуется, подкачивает ее до заданного давления.

Я даже представить себе не могла, что и в загородном доме можно жить с таким же комфортом как и в городской квартире. Автоматическая насосная станция просто незаменимая вещь за городом. Кстати стоимость системы водоснабжения сегодня сравнительно не высока и зависит от ее объема. Вы потратите 4-6 тысяч рублей и, наверняка, останетесь довольны, получив эту необходимую вещь!

На правах рекламы

 

Просмотров: 4465
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |