Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы осуществления выбора стекла для оконного проема (26 Октября 2009)
Окна, стекло, зеркала


Особенности сферы использования

Осуществление процесса остекления в таких областях, как балконные двери, теплицы, оранжереи, световые фонари, витражи и оконные проемы, а также иные конструкции пропускающие свет, ограждающего типа, конструкции как построек производственного назначения, так и жилого назначения.

Особенности осуществления выбора

Дело в том, что панели оконного стекла высокого качества не могут иметь ни единого пятнышка матового или радужного характера, а также не может иметь место наличие налетов, которые невозможно удалить, и иных следов выщелачивания на верхнем слое стекла. Может допускаться наличие голубоватого и слегка зеленоватого оттенков, но при оговорке, что они не могут повлиять на уменьшение показателя светопропускания стеклянной поверхности (данный коэффициент находится как соотношение пары потоков света: а именно того, что проходит через панель стекла и тому, который падает на эту же самую стеклянную панель).

Степень прочности стеклянной поверхности

Степень прочности стеклянной поверхности находится в зависимости от некоторого комплекса составляющих элементов, среди которых можно указать особенности варианта производства и способов, применяемые при обработке верхнего слоя и торцов стекла, степень закалки или отжига стекла, степень однородности, а также внешнее состояние верхнего слоя панели из стекла и размерные характеристики стекла. Осуществляя выбор в пользу того или иного стекла необходимо помнить о том, что возникшие в процессе производства на верхнем слое стекла, а также внутри его небольшие трещинки или другие неоднородности способствуют уменьшению степени его крепкости приблизительно в сто раз. Необходимо внимательным образом просмотреть края, они должны быть гладкими и ровными, а углы должны быть целыми и без осколков. Ведь даже и сколы маленьких размеров или некоторого рода зазубрины по краям листа стекла будут становиться местом сосредоточения напряжения, и стекло данного рода невозможно называть приемлемым для использования. Наличие небольших дефектов, таких, к примеру, как царапины, пузырьки, какие-то инородные включения и многое другое, имеет место быть, но их особенности регламентируются особенными стандартами в области стекла и его производственного процесса.

Использование и процесс нарезки стекла

Для традиционного остекления оконных проемов достаточно часто используют панели толщиной приблизительно два с половиной – четыре миллиметра. В случае осуществления процесса остекления в окнах и витражных конструкциях большего размера такое тонкое стекло не подойдет – так как оно не сможет устоять перед порывами ветра. В данных ситуациях необходимо устанавливать стекло большей толщины – а именно размером в шесть или же в десять миллиметров. При этом чем больше высота расположения стекла большого размера, тем больше должна быть его толщина, и тем меньше должна быть общая площадь стеклянного листа. И следует добавить вот что. Не смотря на то, что основные характеристики стекла не имеют большой зависимости от направленности выполнения работ по его разрезанию, в любом случае предпочтительно проводить разметку на длинной стороне стекла для окна, параллельным образом длинной стороне листа, поддающегося раскройке. Осуществляя оформление заказа необходимо учитывать этот факт. Следует также добавить, что осуществление работ по резке стекла способствует увеличению стоимости приблизительно на тридцать процентов от общей стоимости.

 

Просмотров: 1797
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |