Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укрепляем деревянные конструкции (26 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


Вы сталкивались с проблемой изготовления строительных ферм для крыши? Это достаточно тяжелая работа. Если собирать одну ферму, то это ещё куда ни шло, а если, предположим, штук 10-12? Это уже работа для профессионалов. В этом разделе, мы попытаемся обеспечить вас важными знаниями в борьбе с этой проблемой. Мы предлагаем два варианта её преодоления: первый – это производство конструкций из зубчатых металлических пластин (МЗП). Они увеличивают производительность труда, понижают цену конструкции, при этом качество не ухудшается. Для изготовления таких пластин применяют метод штамповки из оцинкованной стали ( 1,2 мм или 2,0 мм толщиной). Затем нужно их нарезать по определенному размеру ( ширина 100-250мм с шагом 25мм, а длина 50-400мм, шаг тот же) и поместить в упаковку. Данная конструкция образуется довольно просто. Доски приобретают определенную форму при помощи обычной пилы, после этого создается конструкция фермы, а там где соединяются элементы, запрессовываются МЗП. Расчет конструкций и их проектирование осуществляется с помощью специальной программы. Полученные данные поступают в цех, где уже происходит сборка готового изделия.

Рассмотрим преимущества и недостатки МЗП.
Начнем, пожалуй, с плюсов:
Не существует сложных операций при изготовлении шипов и пазов;
Монтажные столы первой конструкции точно передадут формы последующим конструкциям, если первые выставлены точно по геометрии;
Экономия времени при создании одинаковых форм;
Не зависимость от погоды (все работы в помещении);
В места установки доставляются уже готовые изделия, что увеличивает скорость их сборки;
МЗП намного экономичнее обычных;
Можно создавать различные по степени сложности конструкции;
Высокая прочность;

Осуществление крепежа брусков в стык, не теряя прочности конструкции;
Для изготовления этих конструкций нужна ровная площадка с подходящими размерами. Несмотря на все преимущества, данная технология почти не используется строительстве частниками. Несмотря, что конструкции отличаются простотой и мобильностью, их изготавливают только в цеховых условиях. Какой фирме хочется перевозить оборудование к заказчику, чтобы собрать на его стройплощадке фермы? Уже готовые конструкции перевозятся на неё при помощи особого оборудования, из этого вытекают некоторые транспортные издержки. Установить конструкцию на месте тяжело, для этого потребуется услуги крана, но не каждый заказчик имеет возможность его использовать. Такое решение подходит для крупных фирм. Для маленьких организаций можно использовать второй путь решения проблемы. У нас данная технология появилась не так давно по сравнению с Америкой. Но последняя не является её родиной. А таковой явилась Польша. На нашем рынке была представлена различными крепежами: саморезами, дюбелями и т.д.

На отечественном рынке можно найти много разнообразных монтажных деталей. Конструкции скрепляются этими деталями при помощи саморезов. Это такие детали из стали, в которых выштампованы отверстия. Также в коллекции существуют различные элементы для собственной фантазии: это уголки, пластины, элементы для скрепления балок и т.д. Такая конструкция очень проста, напоминает детский конструктор. Вам не нужно иметь особую квалификацию для такой работы. У мете пользоваться отверткой? Этого достаточно. Инструкцию в руки и вперед!

Мы думаем, что достаточно вам рассказали о коллекции крепежных элементов, чтобы вы могли представить её.

 

Просмотров: 1332
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |