Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Роликовые двери (26 Октября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Раздвижные двери очень удобны и отличаются хорошей светопроводностью. Дверь в сад – это незаметный переход в мир уюта и красоты. Существует несколько вариантов: первый – раздвижная панельная дверь, которая движется по внутренней стене. Такие двери используют, если нет места для распашной двери. Двери во внутренний двор (патио) продаются в обычных наборах. Их сразу можно собирать и ставить. Рамы делают из пластика, алюминия или дерева. Высотой они бывают от 2.1 м до 2.4 м, а шириной от 1.8 м до 6 м.

Лучше сохраняют тепло двери с деревянной рамой, но они и дороже. Сейчас очень распространены двери в сад с двумя панелями. Одна панель стационарная, другая – подвижная. Существуют трёх- и четырёх панельные двери. Также продаются подрамники. Перед установкой рамы и панельных дверей их вставляют в проёмы.

Начинать устанавливать дверь необходимо с проёма. Нужно следить за правильным расположением и углами. Необходимо оставить 3-5 мм со всех сторон. Проём должен быть до пола, или немного выше. Если проём доходит до водонепроницаемой прокладки, её нужно замазать цементом. Если не доходит, то нужно положить ещё одну прокладку. Цемент нужно положить слоем приблизительно 1 см. Далее на него нужно поместить водонепроницаемую мембрану. Прокладка должна чуть-чуть выступать за кирпичную кладку. Поверх прокладки требуется сделать ещё один слой цемента, толщиной в 1 см.

Когда двери будут установлены, сделаны замок и ручки, необходимо снаружи сделать нетвердеющую замазку между коробкой и кирпичной стеной. Потом нужно поштукатурить. Штукатурить следует между стеной и коробкой.

1. Как уплотнить коробку с помощью клиньев. Сначала нужно собрать коробку по инструкции. Затем коробку нужно поднять и поставить в проём, делать это лучше всего вдвоём. Нужно следить за тем, чтобы углы были прямые, а коробка была поставлена вертикально. Делать это нужно с помощью уровня.

Если нужно, между коробкой и стеной забейте клинышки, это нужно сделать там, где сооружение будет зафиксировано. Второй человек должен следить, чтобы коробка стала вертикально.

2. Как закрепить коробку. Через косяки коробки дрелью просверливаются отверстия. Потом нужно забить пробки, а после привинтить к стенке коробку. Отверстия нужно заполнить древесной шпаклёвкой.

3. Как установить неподвижную панель. Панель должна быть правильно вставлена в пазы внизу коробки и вверху. Панель нужно хорошо придвинуть к косяку. Между неподвижной панелью и косяком напротив для закрепления снизу неподвижной панели вставляется ступень порога. Ступень должна быть хорошо установлена, после этого её можно закрутить шурупами.

4. Как установить раздельную планку. Неподвижную панель нужно укрепить сверху. Для этого между ней и боковым косяком вкладывают замыкающую перекладину. Планку, которая разделяет подвижную панель от неподвижной, прикручивают к притолоке коробки.

5. Как установить подвижную панель. Это делается не внутри дома, а снаружи. Сначала панель вставляется в направляющую в притолоке коробки, потом в нижнюю направляющую. Ограничитель подвижной панели нужно прикрутить к направляющей сверху коробки.

6. Как настроить подвижную панель. Колёсики должны легко скользить, открывая и закрывая дверь. Если колёсики шатаются или заедают, нужно настроить просвет между панелью и низом коробки. Делается это при помощи винтов в гнезде колёсиков. Необходимо, чтобы подвижная панель скользила, не касаясь при этом порога.

 

Просмотров: 7295
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |