Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Немного о саморезах (26 Октября 2009)
Строительный инструмент


Срок службы конструкции зависит от срока службы её элементов. Даже такой, казалось бы, незначительный элемент, как саморез, может повлиять на качество и жизнестойкость всей конструкции.

Для защиты места крепления от внешних воздействий обязательно в дополнение к саморезам следует использовать резиновые шайбы. На качественных саморезах резиновая прокладка плотно прилегает к шайбе и служит длительное время. Если саморезы не маркированы и имеют неясное происхождение, то велик риск того, что и защитные резиновые прокладки прослужат не слишком долго. Не стоит рисковать крышей вашего дома, покупая дешёвые саморезы сомнительного качества.

Саморезы фирменного производства изготавливают из углеродной высококачественной стали и покрывают антикоррозийными составами. Стоят такие саморезы существенно дороже обычных. Лучший способ убедиться в качестве самореза – сжать пассатижами шайбу и проверить, остались ли не ней следы. Если защитное покрытие окажется повреждённым, значит качество самореза не достаточно высокое.

Лучшими саморезами считаются марки Феррометал и SFS – европейских производителей, которые проводят испытания и полный контроль качества своей продукции. Использование саморезов данных производителей дает гарантию на не менее чем 50-летний срок эксплуатации металлоконструкций, возведённых с их применением. Эти фирмы оснащают саморезы EPDM-прокладками – эластичной и химически устойчивой резиной.

Ведущие производители стройматериалов используют только качественные крепления и могут отказать в гарантии, если, например, кровельное покрытие здания возводилось с применением крепёжных элементов сомнительного происхождения.

 

Просмотров: 2241
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |