Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности разных видов строительных материалов (9 Ноября 2009)
Керамическая плитка, камень


Применение каждого из видов строительных материалов, будь то песок строительный или керамзит, оправдано в одном случае и нежелательно в другом. Заказывая песок или керамзит, необходимо четко представлять себе, в каких работах он будет использован.

Приобретая керамзит, обратите внимание на его качественные и физические характеристики: прочность, размер зерен и объемный вес. В зависимости от размера зерен, керамзит делят на фракции 5-10, 10-20 и 20-40. а также керамзитовый песок – зерна менее 5 мм. Исходя из объемного веса, его делят на марки от 150 до 800 – количество килограммов в одном кубическом метре. Керамзит отличается огнестойкостью, способен противостоять морозам.

Щебень позволяет не только укрепить конструкцию, но и сделать ее более ровной и устойчивой к внешним воздействиям. Он используется при насыпных работах и настиле дорожного полотна, для придания поверхностям прочности и надежности конструкции.

Песок, в зависимости от вида, также может использоваться в различных областях строительства. Речной и морской песок незаменим при кирпичной кладке, установке столбов для панельного забора Fensys, создании цементных стяжек на полу, штукатурных работах. Речной песок хорошо пропускает воду, поэтому его используют при обустройстве дренажных поверхностей, а благодаря своей мелкозернистости он применим для изготовления стекла. Карьерный песок годится в качестве заполнителя для производства бетонов, а также для обратной засыпки фундамента.

 

Просмотров: 2036
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |